суббота, 8 октября 2011 г.

Арт-журнал. Страница №10. "7 раз отмерь, 1 раз отрежь"

Последняя страничка по МК от Миро в блоге Studio Scrapbooking у меня посвящена шитью.Если бы делать странички в хронологическом порядке, она была бы первая. Шить я начала еще до школы - одежду куклам. Конечно, это были простые прямоугольники , сшитые швом, который называется "живулька",  но машина в доме имелась , так , что я её быстро освоила и в школе уже вовсю шила платья , юбки, брюки, ночные сорочки. У нас была трудовичка , очень замечательная. К сожалению, на память не помню как её зовут, но у меня записано в школьном альбоме. :) Пожалуй первый в жизни скрап-журнал - это мой альбом по труду. Она учила нас как шить карман или рукав, мы делали уменьшенную схему, выкройку, шили образец, всё это приклеивали  в альбом, украшали как могли цветами и вырезками из журналов мод, а потом она туда же ставила отметку. Он у меня до сих пор хранится! :)   Тогда и понятия такого как скрапбукинг не было.
    Это я опять отвлеклась...  Вот страничка :

Долго не могла решить, что же сшить для неё. А потом подумала, что надо платье- платьев я всех больше шила и даже сейчас иногда шью, хотя в основном, если сейчас берусь за машинку, то для шитья Тильд. О них я еще сделаю страничку, но уже придется самостоятельно , без прекрасных, интересных, поучительных МК Миро.

9 комментариев:

  1. Очень интересная страничка, светлая и вызывает ностальгию. А сарафанчик получился красивенный!

    ОтветитьУдалить
  2. Классная страничка! И платьице - супер!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Страничка прям девичья такая получилась и платье модное!супер)

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, я в восторге от вашей странички! Платье - произведение искусств!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. :) СПАСИБО!!! Ваши теплые слова и похвалы - бальзам для моей души!

    ОтветитьУдалить
  6. Класс! всегда немного завидовала тем кто умеет шить... красивая страничка и бесподобное умение шить!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень необычная и яркая страничка! Как мне нравится платье!!! Я тоже когда-то шила, сейчас проще купить одежду, чем сидеть ночами за машинкой, а это время потратить на скрап ))))

    ОтветитьУдалить
  8. Елена - вы правы, купить проще, а вот времени всегда не хватает ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Как круто! Наконец кто-то осуществил мою мечту - и использовал выкройку в работе! Они ведь так потрясающе декоративно смотрятся, а особенно в купе с винтажными картинками мод! Ну а микро-платьице - это вообще произведение искусства! Пять баллов. У нас к слову была абсолютно такая же трудовичка и мне так стыдно до сих пор, что мы на ее уроках "вафлили", а могли бы действительно научиться шить! Как жаль, что у меня интерес к конструированию одежды возник гораздо позже, чем имели место эти чудесные уроки :((((

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...