понедельник, 24 октября 2011 г.

Бутылка музыкальная.

 В такую погоду только и хочется, что сидеть дома, на диване, закутавшись в теплый плед, слушать негромкую, душевную музыку и... заниматься декупажем. 
 Вы спросите : Почему же она музыкальная?  А вот почему - по всей поверхности в завитках прячутся ноты.



 Между роз и завитков прячутся нотки. Соловьи улетели , а ноты остались. Они молчат пока, но запоют снова , когда прилетят птицы и найдут их  там где и оставили ... в розовых кустах...
А вдохновило меня задание № 26: Музыкальное (до 1 ноября) от творческой мастерской Good Hobby. Спасибо Вам, дорогие, за то что всё сошлось в нужном месте и в нужное время и потянуло-потянуло, и захотелось сотворить что то с нотами и розами.
      А теперь для тех кому интересен процесс - бутылка обезжирена ацетоном, покрашена белой акриловой краской, второй слой нанесен крупнодырчатой губкой очень густой акриловой краской, из-за чего поверхность при высыхании становится шероховатой, местами выпуклой, пупырчатой. Затем еще раз прошла губкой, но уже с розовой акриловой краской. Дальше салфетки - стандартный декупажный процесс с одной оговорочкой - кое где вклеивала нотки , распечатанные на обычной офисной бумаге, которую истончила скотчем, приклеивая и отдирая его с изнанки вместе с волокнами бумаги, до тех пор пока бумага не стала совсем тонкой. Сверху всё покрыто тремя слоями акрилового лака с промежуточной просушкой по 8-12 часов.

4 комментария:

  1. Красиво, нежно, мастерски выполнено! Ирина, спасибо за подробное объяснение, у меня не получается распечатки так тонко истончать, чтобы краев не было видно(( А у тебя здорово получилось -нотки и розочки в единой гармонии, я сначала подумала, что ты ноты нарисовала- такой классный декупаж!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Восхитительная бутылочка! Я тоже обожаю декупаж, но занимаюсь им крайне редко, времени на всё не хватает...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! :) Времени - да, на все задумки не хватает. Радуюсь скоро 4 ноября и один дополнительный день отдыха. Хотелось бы потратить его на творчество!

    ОтветитьУдалить
  4. Классный декор!Как то я пропустила ее!Какое сочетание-розы и ноты)))))очень романтично получилось!Надо попробовать истончать распечатку скотчем, я вот второй день пытаюсь водой методом скатывания, так у меня вся картинка растекается(((((хотя сверху акрилом покрываю несколько слоев, как читала в мк каком-то и никак....

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...