среда, 9 мая 2012 г.

Арт-бук "Мои рукоделия"

Привет  всем! Поздравляю всех с праздником , С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!! Лучше , чем уже сказано - Это праздник со слезами на глазах - не скажешь, но всё же это это Великий день , вызывающий гордость  и трепет в душе. Жаль, что уходит то поколение, кто видел эту войну.

А теперь перейду собственно к арт-буку. Я начала его делать с Миро (Анна Лашкевич). Но , к сожалению, по каким то причинам, Анна вынуждена была этот проект закрыть, я как то расстроилась тогда и мои странички так и валялись бесхозными.  Пока не появилось это задание Азбука скрапа - буква "А" - "арт-бук" от Challenge-km-shop. Вот тогда я решила вернуться к заброшенному делу и завершить его. За время лежания одна страничка испортилась, одна переехала в другой альбом, так что предстояло переделать испорченную страничку и сшить обложку. По обложке я сразу решила - она должна быть тканевой, должна быть съемной, её можно было стирать. Поэтому обложку шила по типу тетрадной и не использовала в декоре ничего бумажного или железного, а только то , что не боится стирки. 

Обложка из х/б ткани под  "лоскутное шитьё"
Дальше будет много фоток
Цветок съёмный , я пару таких цветочков выиграла когда то за тег по Тиму Хольцу. А пригодился только сейчас. Зато вписался отлично. А пуговку-божью коровку  мне по обмену АТС в качестве подарка прислала мне Яна (Yana Ch)

 Итак, альбом посвящен моим увлечениям.
 Я немного рисую , поэтому тут разные виды акварели, акварельных карандашей, краски, восковые мелки, акрил  и 4 моих маленьких рисуночка акварельными карандашами.
Подробнее страничка с красками ту - (http://iri-life.blogspot.com/2011/05/1.html)
 На следующем развороте декупаж и вышивка лентами.  
 Декупажила я на малярный скотч и на кусок виниловых обоев.
Подробнее страничка с декупажем тут - (http://iri-life.blogspot.com/2011/07/5.html)
Подробнее страничка с вышивкой лентами тут - (http://iri-life.blogspot.com/2011/08/6.html) Там фактурный фон с использованием самодельной текстурной пасты.
Дальше разворот с коллажем и с вышивкой крестиком.
Подробнее страничка с коллажем тут -(http://iri-life.blogspot.com/2011/06/2.html)
Подробнее страничка с вышивкой крестиком тут -(http://iri-life.blogspot.com/2011/09/6.html) Там фон очень интересно сделан - в трехлитровую банку закинуты всякие пластмассовые детальки и капли краски, туда же засунут лист и всё это надо трясти вертеть всячески, в результате получается очень интересный фон.


Следующий разворот с шитьём и вязанием крючком.
Подробнее страничка с шитьем ( http://iri-life.blogspot.com/2011/10/10-7-1.html). Фон сделан с использованием акриловых красок.
Подробнее страничка с вязанием крючком тут - (http://iri-life.blogspot.com/2011/06/4.html) .Фон сделан с применением различных масок и перламутровых красок.

Далее разворот с темари и вязанием спицами.
Подробнее страничка с темари тут - ( http://iri-life.blogspot.com/2011/09/8.html) .Фон сделан с использованием колес от детских автомобилей и крышек различного диаметра.
 Страничка с вязанием была очень яркая и красивая, но испортилась (такая была http://iri-life.blogspot.com/2011/09/9.html) А такая стала:
  Арт - бук еще не завершен . Он будет пополняться постепенно новыми страницами - кардмейкинг, скрапбукинг, макраме, квиллинг, фриволите, Тильды... Задумок много, буду показывать вам по мере готовности.

Вот такой у меня арт-бук, совсем не похожий на другие. Чаще всего, у других, в арт-буках - буйство красок, что-то на грани яви и сна. А у меня всё такое "причёсанное".  Мне нравятся арт-буки, показанные дизайнерами, но я сама что-то подобное сделать вряд ли смогу.  Хотя не зарекаюсь, может когда нибудь...

9 комментариев:

  1. Здорово! Такой яркий, красочный и такой позитивный!!!!! Жираф меня просто покорил - такой забавный и смешной:))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, а мне очень очень нравится- все так понятно, красиво, ярко, позитивно! Видно, что автор- творческая во всех направлениях личность с аналитическим складом ума))) В восторге от этих маленьких работ в артбуке- потрясающе, сколько ты всего умеешь!!! И обложка очень сочная, яркая, аккуратная! Какая же ты умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина очень красиво! Такой позитивный! Ирина зайди ко мне за наградкой :)!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, мне очень понравился твой арт-бук, такой интересный, познавательный, красивый!! На каждой страничке прям чувствуется твоя любовь к каждому из видов творчества! И обложечка такая домашняя и уютная!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, я вашу АТС Шляпку не отправляла, вы же сказали, что скажите,когда можно отправлять (вы вроде фамилию меняли)..Пишите адрес на beautysv1981@mail.ru я вам с удовольствием отправлю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Ох, уж эта смена фамилии... Столько мороки из-за неё. Такое море документов пришлось менять... Точно , я ведь просила не высылать пока и совсем забыла... Сейчас адрес скину... :)

      Удалить
  6. Спасибо, что вы с нами в в задании Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  7. Ириш, такой арт-бук интересный))) и обложечка классная)

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...