вторник, 19 июня 2012 г.

Кунгурская пещера и маленький МК по каменному фону.

 Что то на каменистость меня так и тянет.  Вот только что делала мраморную бутылку, а сейчас страничка о том, как мы ездили на экскурсию в Кунгурские пещеры в феврале этого года. Фон делала "каменным", о нём расскажу в конце, а пока сама страничка:


Снег присутствует на страничке в нескольких видах. Во-первых, снежинки. Во-вторых, пушистая пряжа.
 В-третьих, снег от Мелиссы Френсис. В четвертых, замерзшие льдинки -акриловые стеклышки. В-пятых, заиндевевшая пуговка. О, как! 
Веревочка тут тоже не случайно - такие канатные там были кое-где перильца. А вот тут , под текстом,  обратите внимание на фон (как же мне он нравится :))  :
По правде говоря, летучих мышей мы там не видели, но стереотипы победили - а как же иначе - пещера и без летучих мышей..? :) Я надеюсь они там есть, просто мы их не видели :)))
Фон делал вот таким кусочком мятой бумаги - вначале чпокала серым цветом, потом- коричневатым, а потом немного черного. Получилось очень похоже на каменные стены.
Вот все три стадии - полюбуйтесь :)



Ну,  и напоследок о впечатлениях. Зимой и только зимой, Кунгурская ледяная пещера сказочно красива. Таких красивых ледяных наростов , какие были на сводах пещеры на входе и выходе, я никогда в жизни не видела и даже не думала, что такое вообще может быть создано природой буквально из ничего - из влажного воздуха при помощи мороза. Мы были прошлый раз осенью - совсем не те впечатления.    В общем, если кто не знает как провести зимние выходные - все в путь ! Кунгур того стоит! Какой то не своевременный совет получился, но лучше поздно, чем никогда.
      Всем искренне желаю успехов и удачи!

3 комментария:

  1. Замечательная страничка! Фот и правда очень интересный получился! Благодарим за участие в задании ОСК

    ОтветитьУдалить
  2. Классно придумала с фоном! Очень понравилась идея штамповки бумагой!!!! И страничка класнючая получилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Так непревычно по зимнему в нашу знойную жару :) Спасибо за участие в задании от ОСК!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...