воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Январь.Проект "Календарь 2013. Запечатлеть мгновение"


Итак, начинаю участвовать в Годовом проекте "Календарь-2013. Запечатлеть мгновение" от Нарисуем - будем жить.
Это арт- проект, по которому предлагается в течение года создать 12 (по одному в месяц) фоновых арт-разворотов размером А3 +  ярлычки (квадратики/кружочки/теги) по количеству дней в определенном месяце. У меня на левой панельке есть ссылка, кому интересно, почитайте.
    Январь. Он весь проходит под воздействием встречи Нового года, поэтому и разворот скорее новогодний, чем просто зимний. И дни поэтому у меня -  в виде гирлянды. Ну, не захотелось мне календарь по неделям распределять. Календари и же и в одну строчку бывают, почему же не быть календарю, где  дни "как попало"? :)

Я, как и многие, воспользовалась старым журналом, склеив по 4 листа. Первые клеила на силикатный клей, страница получилась жёсткой , не гнущейся, остальные клеила на ПВА. Силикатный клей выбросила совсем. Стотысячпервый раз убедилась - негодный он для работы с бумагой, ну никак!
По техникам - мазала акриловым грунтом, несколько раз пришлось. Брызгала спреями через трафареты. Вот большой красный круг на левой половине, это вообще то трафарет часов был, но они были очень красные, я их замазала гессо, они стали почти не видны.
    Еще что... Снежинки синие - это штампики, а вот снежинки красные - это декупаж , выполненный с обыкновенной однослойной столовской салфеткой.  на поверхность , обработанную гессо прекрасно ложится. Мне даже понравился процесс и я много снежинок надекупажила, правда многие из них спряталась под флажками гирлянды.  :)


    И я придумала чем буду его заполнять. Каждый день буду писать на флажке одно удмуртское слово, а на обороте - перевод. Таким образом за год я узнаю дополнительно к тому , что уже  знаю , еще 365 новых слов! Вот как здорово я придумала! Сама в восторге!

13 комментариев:

  1. Правда! С флажками разворот очень весёлый и праздничный! Идея заполнения-супер! Не только красота, но и польза)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Уже не терпится начать его заполнять.

      Удалить
  2. Очень интересное решение для январского разворота! Отличная работа! Столь же праздничного наполнения хочется пожелать, Ира!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! С нетерпением жду старта для заполнения! :)

      Удалить
  3. флажки - клево!!!
    идея восторг, а ведь лежит же на поверхности!
    с праздником!

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, как я рада что мы участвуем в одном проекте,приятно видеть знакомые все лица! :) Идея с флажками интересная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Это здорово, что ты тоже! Я пошла твой смотреть! :)

      Удалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...