понедельник, 4 февраля 2013 г.

Такая "древность"

Не так давно , в блоге "Феечки", меня пригласили побыть дизайнером на одном из заданий. Я, конечно,  с превеликим удовольствием согласилась.
  А задание мне выпало такое - выполнить лифтинг открытки . Автор открыточкиcynkaУсловия читайте тут.
Вначале покажу то, что у меня получилось:





 А вот оригинал:
Расскажу немного об этой открытке:
Открытка мне понравилась, но браться за неё было страшно. Во - первых, она использовала фриволите , что придает открытке особую нарядность и винтажность, а у меня то фриволите нет. :) Но я решила -  что нибудь придумаю. Во-вторых, она вся такая потрепаная, рваненькая, кому я потом такую подарю? На это я решила, что была бы открытка, а кому подарить , авось найдется :)
    Вначале я сделала совсем другую открытку, с другими вырубками. Смотрела на неё, приглядывалась, пока окончательно не поняла, что она мне не нравится. Всё отодрала и начала заново. Результат вы видите.

 Использовала польскую бумагу из коллекции WENECJA ( лист Belloto) от UHK Gallery, кстати у автора эта же бумага. Бумажные салфетки, вырубки ножом от Memory box, подложка - старые бумажные обои, еще немного обрезков фатина (наконец он нашёл применение :) ) , золотой микробисер, жемчужные полубусины, кружева под старину. Cвязала цветочек, затонировала его в кофе. Серединку цветка сделала из пуговицы, которую предварительно замазала  коричневой акриловой краской, а потом её стерла так, чтоб в углублениях она осталась. Центральную рамку вырезала из картона , покрыла сверху Cracle accents, затем затёрла бежевой сухой пастелью. Углы внутри и на задней стенке открытки украшены штампами от Bo Bunny.

20 комментариев:

  1. Ира, великолепный лифтинг! классно!)

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, потрясающая открытка, так все гармонично сочетается, виртуозная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Читать такие похвалы сплошное удовольствие! Мне тааак приятно!

      Удалить
  3. Дааа!!!! лифтинг получился на все 5+!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давненько пятерок не получала, да еще и с плюсом! Благодарю!

      Удалить
    2. ну я ж теперь буду часто задания проверять, чай в ПЧ записалась))))))))))))))))))))))

      Удалить
  4. Очень интересная получилась! Лифтинг точно состоялся!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасно распрекрасно получилось! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Приветик, Ириша! Очень чудненькая открыточка!
    Получила сегодня АТСочку с подарочками! Очень красивая АТС! И за подарочки спасибо! Скоро отчетик выложу.

    ОтветитьУдалить
  7. Красивейшая открытка)
    Приглашаю участвовать в конфетке http://life-n-create.blogspot.com/2013/02/candy.html))

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво! Микро бисер и сеточка, по моему, очень украсили открытку.

    ОтветитьУдалить
  9. Ира, странно было читать - кому я потом такую рваненькую открытку подарю. Так наоборот,это шик старины! Налет древности, винтажности... Я б в очередь стала за такой открыткой!!! Вот серъезно, мне очень нравится такой стиль, а открытки всегда сложнова-то даются, так что я искреннне восторгаюсь теми кто умеет делать такую красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и прекрасно она твоя! Из моего окружения обидятся, если я подарю такую открытку. :)

      Удалить
  10. Ура-а-а!!! Ирочка спасибо! А что хочешь в ответ? Атску может? Или сделать откртытку, но только скрап открытки мне не очень даются, а украсить своим рисунком могу.. В общем говори чего хочешь?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я же так, бескорыстно. Чтоб ты в очереди не стояла :D А АТС-ми мы с тобой уже обменивались. Я у тебя была котиком в мешке. :beer: Ну, будет желание , нарисуешь может что нибудь, мне было бы приятно :) Шли адрес на irispro собачка mail.ru, а то я твой конверт с адресом не нашла.

      Удалить
  11. Ира, я знаю,что ты бескорыстно предложила! Ну хочется же просто в ответ чем-то порадовать, не только брать как-говориться от жизни,но и отдавать))

    ОтветитьУдалить
  12. Ирочка, я получила!!! она еще круче чем в блоге на фото! Ну я знаю,что всегда круче чем на фото,то что видишь и щупаешь руками. И нежная и старинная и воздушная одновременно, так здорово! А я еще сегодня какая-то прибитая последними днями мрачного февраля,солнца не хватает,хожу замученная зимой,хочу весны, а тут твоя открыточка и с весенними поздравлениями, так приятно и настроение взлетело сразу же! Спасибо огромное!
    А ты ведешь арт-буки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же я рада, что тебе понравилось! Да, арт-буки веду. Один у меня в постоянном делопроизводстве , он у меня о рукоделиях, о скрапе, о техниках. Я его как "Мои рукоделия " начинала, а потом стала туда все свои эксперименты добавлять. Другой, с афоризмами уже закончила (проект с Ruth Bernal). Не то чтобы фразы закончились, а просто проект тот закончился и я обложку сделала с переплетом. По ярлыку Арт-журнал можно посмотреть. А сейчас еще и календарный арт-журнал, там мы с тобой вместе. Я уже март подготовила , а ты? :)

      Удалить
  13. Про календарь я знаю,что мы вместе участвуем, а спросила потому что просто обдумываю,что сделать тебе в ответ, открытку, страничку в арт-журнал или еще что-нибудь..

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...