вторник, 28 мая 2013 г.

Шебби-бутылка

Всем привет!
Вначале я похвастаюсь - обе мои "японские" работы - и баночка "Сакура" , и бутылка "Япония"  (подробнее тут), попали  в ТОПы в блоге Девицы-Мастерицы  недавно ТУТ , а сегодня ТУТ! Это очень приятно ! Тра-ля-ля..
А теперь продолжу про декупаж.
На этот раз  у нас в Декупаж land стартовало новое задание "Туманный Альбион". Надо сделать работу ассоциирующуюся с Англией. Вот моя работа:


При слове "Англия" многое приходит на ум, но применительно к декупажу, для меня это прежде всего стиль “ Shabby chic” (Шебби Шик). Интерьерный стиль шебби шик – один из самых молодых. Ему всего-то лет двадцать. Придумала этот стиль Rachel Ashwell (Рэйчелл Эшвелл). Она родилась в Кембридже, в самом сердце Великобритании в 1959 году. А в 1989 году открыла свой первый магазин, названный так же как и стиль, в котором женщина работала – “ Shabby chic”, что в переводе означает “потертый шик”.  
        В этом же стиле и я постаралась выполнить  работу, созданную для украшения интерьера и превратившую обыкновенную бутылку  в вазу  для цветка. При этом использовала  салфетку с характерным для стиля  Шебби-шик цветочным рисунком. Для придания состаренного вида  и чтобы "заглушить" излишнюю белизну фона побрызгала немного бежевой краской.  С помощью структурной пасты нанесла объем в виде кружевной салфетки и бабочек. Затем, когда паста высохла, слегка натирала её розовой восковой пастелью , растушёвывая пальцем. Затем слегка прошлась по выступающим частям белой перламутровой акриловой краской. Покрыла 4-мя слоями акрилового лака. Горлышко украсила бисерными нитями.
 Моя бутылочка уже уехала на дачу украшать веранду. Вообще то это ваза для цветка. Вот зацветут розы, я её сюда поставлю и буду любоваться не только гуляя, но и попивая чаёк на веранде.  Вот как то так :)


Присоединяйтесь к нашему заданию и творите с удовольствием! 

А я сама присоединяюсь к  Заданию "Лунный календарь"   в блоге "Синяя груша" (до 12.06) , для работ, повествующих о дачной жизни, деревенском быте, природных посиделках и всем-всему, что вы связываете с понятием «Дача»
       Для меня Дача - это мир Цветов. Я сажаю и однолетки и многолетки. Семена, клубни, луковицы, саженцы... С апреля по ноябрь одни цветы сменяют другие, а ты не устаешь любоваться и наслаждаться их цветением. Фотографирую, засушиваю, даже пытаюсь нарисовать.  :)

 

6 комментариев:

  1. какая красота!!! и текстура есть, это через трафарет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да через трафарет текстурной пастой. :) У меня трафарет с липким слоем, очень удобно на неровных поверхностях использовать.

      Удалить
  2. Ирина, очень красиво и романтично!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, как прекрасно! Твой блог тоже красивый, Я подписала на ваш блог, Вы можете ли подписаться на мой блог? :)

    http://fashionfeminine.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Подписаться - да без проблем!

      Удалить
  4. Великолепная работа! Такая нежная, тонкая, романтичная... Спасибо от Синей груши за участие в задании

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...