пятница, 19 сентября 2014 г.

БЕЗзатратный SCRAP

Привет всем!
Немного новостей - я тут решила вернуться к занятиям в спортзале и бассейне, потому что моя спина этой осенью заявила мне протест против сидения на работе (программирование) и сидения дома (скрап и плетение) и потребовала решительных действий  движений, скручиваний и растяжек. В итоге , как только мне стало получше , мы с мужем купили безлимитные абонементы в спорткомплекс (классная штука этот безлимит - ходи когда хочешь , на любые занятия и во сколько хочешь). И хотя можно ходить в спортзал и бассейн хоть каждый день, но получается только 3 раза в неделю.  И даже при этом я всерьез задумалась о том, где теперь взять время на скрап.  По ночам я, в отличие от видимо большинства скраперш, предпочитаю спать, так как моя работа не совместима с недосыпом. Вернее это я сама плохо переношу недосып - у меня портится характер и всё вызывает раздражение.
       В связи с этим, я возможно, буду реже появляться, но Вы, мои дорогие ПЧёлки , меня не бросайте, абонемент только на 3 месяца :)))

     А теперь еще вопрос хочу Вам задать и дать свой ответ на него.
КАКИЕ ЗАДАНИЯ ВАС БОЛЬШЕ ВСЕГО ЗАВОДЯТ? 

Я вот не могу пройти мимо заданий, где надо "из ничего сделать конфетку". Может результат и не всегда получается наирасчудеснейшим, но чувство удовлетворения от процесса превращения чего то совершенно доступного всем во что то очень полезное или просто приятное для кого то , это чувство мне всегда хочется поймать.  
   Вот и на этот раз , увидев задание БЕЗзатратный SCRAP в блоге ScrapCraft.ru  (до 30/09) , решила что это для меня толчок применить в дело давным-давно сделанные принтерные распечатки .  На работе я когда нашла старую папку с описанием программ, которые уже давно давно никто не использует. Но бумага была интересного охристого цвета, вот на ней я и распечатала цветы и бабочку.
 Вот тут хорошо видно что это именно распечатка:


Теперь то, что пошло в дело:
-выше упомянутые распечатки
-Клей с глиттером из магазина Канцтовары.  Когда я только-только начала заниматься скрапом, первым делом купила эти тюбики и искренне удивлялась зачем люди покупают специальный клей глиттером такой дорогущий (типа такого) , когда можно вполне обойтись клеем значительно дешевле из "Детского мира". С тех пор эти тюбики так и лежат почти полные, потому что когда мне попал в руки "настоящий скраповый" клей с глиттером, этот комплект стал применяться крайне редко. На самом деле, он совсем не плохой, у него пожалуй единственный недостаток - глиттер слишком крупный и какой то голографический. Но бывает , что именно такой и нужен.
- та же история с картоном, купленным в том же отделе канцтоваров в "Детском мире" и практически одновременно с клеем. Оказалось, что специальная бумага для скрапбукинга значительно лучше находит применение в работах, чем подобный , хотя и красивый , но очень уж глянцевый и блестящий картон. Хотя , в оправдание картону скажу , что расцветки у него интересные и я даже уже использовала несколько листов из этого набора, не смотря на его прямо какую то выдающуюся  "глянцевость". И опять подчеркну -  бывает , что именно такой и нужен.
,

 И конечно , распечатки - непременные помощники скрапбукера. С них начинался мой скрап,, с ними же и продолжается, хотя всё реже и реже, так как штампиков становится всё больше и больше :)
 Сердечно благодарю неизвестных мне авторов этих рисунков и шаблонов! Простите, что ваши имена не называю - в своё время не сохранила их. Но если кто то узнает в них свои труды - сообщите мне и я  с удовольствием вставлю ссылочки!
Баннер задания:


А теперь палитра - она от блога  Рaper fun. Осень цвета охры. До 08.10  

Интересно всё таки иногда сделать работу, ограничивая себя жесткими рамками условий - рука так и тянется к недозволенному. Много раз я бралась то за дырокол, то за вырубку  :)

18 комментариев:

  1. Интересная открыточка получилась!!
    мне вот нравятся скетчи и задания, правда редко успеваю публиковать в блог
    спасибо за участие в конкурсе от Студии Елена. :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Обидно не успевать к сроку, со мной такое тоже случается...

      Удалить
  2. Чудесная открытка! Очень красивые цветы, особенно если учесть, что они сделаны очень просто и своми руками! Меня тоже всегда очень радуют и вдохновляют работы вида "скрап без скрапа". Это творчество в чистом виде

    ОтветитьУдалить
  3. Ах, да! У меня тоже есть такой набор картона. И даже не один! Еще есть круги и полоски. Очень люблю их дизайны, но вот глянцевость действительно мешает использовать их в привычном формате. Потихоньку применяю их в "домашних" работах. А вот из этого с узорами давно хочу сделать коробочки-шкатулочки. Мне кажется этот картон красив сам по себе и нвдо использовать его по максимуму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже к коробочкам -упаковкам применяю, только и формат не очень удобный - всего А4.

      Удалить
  4. Меня вдохновляют задания, в которых можно не только скрап использовать))) А и вышить, сшить, сплести))) А открыточка королевская в своём задании вышла)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надя , я отправила тебе письмо, но всё никак код отслеживания не доберусь отправить. :)

      Удалить
    2. Спасибо! Буду ждать конвертик очень-очень!

      Удалить
  5. Ответы
    1. Наташа, спасибо! Рада, что она тебе понравилась!

      Удалить
  6. Ира! Здоровье-прежде всего! Не будет здоровья-и творчество не в радость. Очень симпатичная открытка получилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирочка! Открыточка замечательная получилась, да и еще из нескраповых материалов. У меня тоже где то подобные глитеры пылятся, надеюсь сгодятся может еще на что то, до того как успеют высохнуть:)
    А с занятиями в спорт-клубе - КЛАСС! Я вот уже несколько месяцев до бассейна дойти не могу. купить абонемент, хотя организм уже просто требует и требует физическую нагрузку.....:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо! Вот и у меня затребовал ультимативно :)

      Удалить
  8. Класс! Как всегда, отличная работа, а еще и небольшой МК!

    ОтветитьУдалить
  9. вау! все из подручных материалов!! красиво очень!! рады, что Вы с нами! PF!)

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...