суббота, 29 октября 2011 г.

Три дракона.

Давненько обещала мужу сделать новую закладку для книг, ровно с тех самых пор, как сделала закладку для себя (вот эту)  и попала с ней в тройку лучших.  Пожелание от него было единственное - чтоб она была не очень толстая, а довольно плоская. Ну, так это и понятно, это ж закладка. Вот что у меня получилось:

 Предстоящий год - год Дракона. Была у меня мысль сделать закладку, но подарить , вместе с прочими новогодними подарками, в новогоднюю ночь. Но не стала этого делать. Ниже вы увидите почему ;)

Основа , т.е. фон - это коробка из-под чая. Дополнительно украсила дырокольными листиками ,сделанными с помощью дырокола Punch&Bunch , самодельной фишкой, атласной лентой, подвеской- ключик, китайским узлом. Наклеила это всё на дизайнерский картон, сделала дорисовку листиков. На оборотной стороне - только штампинг.

Фишку делала так  - вырезала одного из драконов и покрыла 3Д- гелем. Потом наклеила на закладку. Вот с узлом намаялась -  вначале искала схему , чтоб было не очень сложно. Потом начала завязывать, но дело это, скажу я вам, не такое уж простое для новичка. Нитки скользят, всё разъезжается. Как то более-менее похоже завязала и скорее на клей посадила, а то только отвернешься, смотришь - опять все петли разъехались. Наверное, из х/б верёвочек получилось бы нормально , но у меня серебряные мулине, они как проводочки, не больно то и завяжешь... Ключик уже потом, к приклеенному узлу привязывала :)
  Ключ у меня тут двоякую роль играет, а не просто так приделан. Во-первых, он как ключ к знаниям, ведь закладка то для книг, а книги - источник знаний. А во-вторых, он как ключ в таинственный мир сказочных драконов.

Вот в каком ужасном состоянии уже была закладка у мужа. Её я когда то из засвеченной фотопленки сделала, обвязав нитками мулине. Зато теперь новенькая!
Тишка всё вначале рядом сидел, потом ему надоело, что я на него внимания не обращаю, он устроился в кресле напротив и вскоре задремал , в своей любимой позе. Вот, скажите на милость, КАК ТАК МОЖНО СПАТЬ????

 
А помог мне закрыть долги проект "Долой долгострой"! (пятый этап)
Участвую так же в Конкурсном задании №25 «Волшебные миры» от IDEA-SIB
 потому что именно они натолкнули меня на мысль про драконов.

4 комментария:

  1. Ооо, Ирина, из всей фотосессии- котик просто убил наповал- такой классный!!! Закладка интересная- столько разных техник использовано и надпись очень красиво оформлена! Все очень нравится и узелок, и милые детальки- очень красивая символичная работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Здоровская закладка)))столько разных премудростей в ней)))Мне надпись понравилась,так нежно и трогательно!представляю,как мужу было приятно

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! :) Да , он очень доволен!

    ОтветитьУдалить
  4. Ира,стильная закладка! Котейка просто прелесть)
    Спасибо за участие в проекте Долой долгострой блога HappyCrafting!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...