воскресенье, 11 мая 2014 г.

Много разного . Приятные моменты жизни.

Девочки, привет!
Сегодня я не со скрапом, а с хвастами, наблюдениями и картинками.
1. Начну с такого приятного сюрприза, от которого я была вчера просто в восторге.  Началось всё с того, что Людмила, хозяйка блога Любимые делишки, объявила о розыгрыше "маленьких радостей". Поскольку я люблю декупаж, то записалась на салфетки, но совершенно невероятным образом получилось так , что Люда записала меня еще и на скрапости. Вчера , на почте, мне выдают внушительных таких размеров коробочку.  Шла домой и думала - ничего себе коробочка, это ж сколько в ней салфеток!!! Открыла и ... потеряла дар речи от нахлынувших восторгов! Это совсем не маленькая радость, это "большой шикарный торт"!

 Куча штампов ( La Blanche), штамп с монгольфьером, натирки, цветочки , брадсы и пр.И конечно много-много салфеток. Я таких раскрасок и не видела и не знала , что бывают. Но в Болгарии бывают! :)  Миллион идей возникло в голове при их просмотре.
     Знаете как трудно подбирать слова в ответной благодарности? Нет таких слов , чтоб в полной мере рассказать о восторге и радости , нахлынувших на тебя вот так неожиданно.  Вот она, щедрость, не знающая границ.
     Конечно, это не первая конфетка , которую мне посчастливилось выиграть. Но поскольку, всё таки случается это довольно редко, я состав каждой помню наизусть. И когда делаю работы мысленно шлю благодарности отправительнице.
      Людмила, СПАСИБО тебе еще раз за твою щедрость!

  2. Но на этом я не закончу. В эти же праздники ждало меня еще одно чудо . Я получила АТС от Елены Лев, а самое чудесное то, что судя по штемпелю на конверте оно было отправлено оно было отправлено 5 августа 2013 года!!! Правда конверт совсем необычный- рукотворный и очень красивый:
Вот где оно летало почти 9 месяцев? :)  Загадка! :)
Изумительная АТС ближе:





3. Заходили мы тут с мужем в Чешский ресторанчик пообедать.  Вкусно очень, пиво не горькое и не противное (так то я пиво не люблю).  Вот такие там лампочки висели , прекрасно дополняя интерьер:
На десерт я взяла такую вкусняшку:

 Называется ЗМЕРЗЛИНА С ОВОЦЕМ! А переводится - мороженное с фруктами :) Причем фрукты подаются горячими , прикольное сочетание и вкуснотищщщааа. Мороженное я крайне редко ем - 2-3 раза в год, поэтому люблю его страшшшшшно!

 А также можно было выучить несколько фраз на чешском, правда читать их без хохота невозможно:
 Вот эти мне особенно понравились:
Падло с быдлом на плавидле - Статный парень с веслом на лодке. :)
Дивки даром- Девушки не платят за вход :)
А вот это уж вовсе как то даже обидно:
Ахой, пирделка! - Привет, подружка!
:) :) :)

4. В майские праздники у нас был организован Город мастеров. Там со всех районов республики мастера привезли свои товары. Столько красоты в одном месте! Мне очень нравятся работы с национальным колоритом:







5. А на огороде начинается потихоньку цветение:
Гиацинты мне муж года три назад подарил на 8 марта в горшочках. Я их пересадила на садоогород и теперь они там каждую весту цветут, а я каждый раз вспоминаю , что это подарок мужа :)

 Мускарики еще не очень раскрылись:
 А на примулах всего один цветочек пока распустился.


Я уже посадила помидоры в теплицу, а на грядках - редис, фасоль, горох, салаты и пр. А также много-много цветов из семян, а еще гладиолусы и новые ирисы. Кстати, я же в прошлом году клематис и гортензию посадила, волновалась как они зиму переживут, особенно клематис. Но вроде оживают. Малюсенькие такие почки уже появились. :)

      Ну и пост получился... Никогда таких не писала... Удивлюсь если кто то дочитает до конца. :) :) :)

6 комментариев:

  1. Спасибо за уроки чешского))) Поздравляю с конфеткой и полученной АСКой, что с нашей Почтой очень удивительно))) И цветочки волшебные, особенно гиацинт!

    ОтветитьУдалить
  2. Я дочитала!))
    Приятно получать подарки! Все очень клевое! Поздравляю! Особенно радует,что потеряшка все-таки нашла хозяйку!))
    И веселые люди эти чехи))

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный пост. Столько позитива - поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо , что вы есть!!! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Дочитали-дочитали и посмеялись и порадовались!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...