четверг, 25 апреля 2013 г.

Разворот №10.Дрезден.

Привет мои дорогие!
Продолжаю участие в  проекте  Мега-Альбом от Девиц-Мастериц . На этот раз обязательный элемент -"сложная конструкция" . Вначале весь разворот целиком и скетч, одну половинку которого я зеркально отразила.




Левая половинка содержит 5 фото.
Раскладка гармошкой. Виды Дрездена.

С другой стороны- так называемый сад Нимф.
Правая половинка содержит 3 фото , одну картину и журналинг тоже в раскладке гармошкой. Из кармашка торчит карта Дрездена.Гармошка с фото скреплена резинкой, которую можно оттянуть и открыть гармошку. Для пущей убедительности на резинку приклеены стрелочки.

Сикстинская Мадонна - жемчужина Дрезденской галереи.
Дрезден - очень красивый город! Я была сильно удивлена, что во время войны он был практически до основания разбомблен английской и американской авиацией. Причина этого так и не известна, ведь бомбили город , когда уже было известно, что война практически завершена. Правда, было уже и известно, что эта часть Германии отойдет под управление к  Советскому Союзу, точнее в дальнейшем  это будет ГДР, а вот то, что в дальнейшем стало ФРГ , бомбежке не подвергалось. Не знаю правда это или нет. Я лишь пересказываю слова экскурсовода.
     В дальнейшем город восстановили, воссоздали по чертежам. А так как строят там из известняка, который на воздухе очень быстро темнеет, почти чернеет, то здания выглядят очень древними, очень историческими, хотя всё это так называемый "новодел".
   Прекрасные виды на Эльбу не вошли в этот разворот, так что следующий  я снова сделаю про Дрезден.

4 комментария:

  1. Какой интересный разворот, а сколько в ней секретиков. И бумага очень понравилась с фоном-городом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирина! Бумага вообще то из набора, который Венеция называется, но я как то не обратила внимания когда её покупала, только дома прочитала "всю эту иностранщину". Всё равно решила, что для любого города фоном подойдет :)

      Удалить
  2. Ирина, очень интересный разворот получился, стрелочки понравились :)) Спасибо за рассказ ;)

    ОтветитьУдалить
  3. какой замечательный, а раскладушки просто захватывают... пока вниз не прокрутила, никогда бы не сказала что там столько секретиков

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...