воскресенье, 14 июля 2013 г.

"Do Аrt"

Привет всем!
Сегодня я совмещаю варку варенья, готовку  ужина и разбор сумок с огородными дарами с таким увлекательным творческим процессом , который подготовила Маша (Mell Pell) в выпуске рубрики "Do Аrt" , выпуск 4. Психо-арт-терапия: "Мои личные ограничения"в блоге  ScrapCraft.ru
Я вообще то в первый же день просмотрела видео, отложила ссылку в черновики и вот почти на финише задания всё таки решилась. На что именно? На эксперимент. 
Вопрос поставлен ребром " Ну, вот что вас ограничивает в ежедневной жизни? "
Я его немного перефразировала - что меня ограничивает в скрапе?
Очень многогранный ответ получится, если я возьмусь перечислять всё. Да и не стоит, все ограгичения рушить разом, сил не хватит. :)
Лучше решать проблему , разделив её на кусочкки. 
Во-первых, и это самое главное моё ограничение - Я не могу , ну никак не могу, создавать бесполезные вещи. Мне непременно надо , чтоб потом  это где то как то применилось.  Я понимаю, что творчество для себя , это удовольствие в чистом виде, но где то в глубине сидит червяк и точит мозг - "и что, это твоё творчество выкинуть теперь? Где его хранить? Зачем оно? "  
     Но , в этот раз я решилась, решительно отрезала из-под коробки от пиццы кусок картона , обложилась красками, масками, текстурными пастами и пастелью и создала ... нечто совершенно бесполезное. :)
А вторым моим ограничением был черный цвет. Не люблю я его, боюсь использовать. Всё думаю, что он придаст траурность работе. Будет мрачным и депрессивным.  Однако, посмотрев видео, решилась и на это. В результате черный с золотым дал неожиданный эффект. Вот смотрите как черный , а местами и белый (точнее замазанный белый)  проглядывают сквозь золотой.
Не поверите сколько раз и чем только я не затирала всё это хозяйство. В ход пошла даже обувная черная вакса. А еще мои коричневато-золотые тени для век.  А сколько восковой пастели тут натерто даже не представляете!
 Циферблат сделан одной текстурной пастой , она абсолютно белая, более густая и плотная, от ООО ТАИР. А угловые узоры - более спокойной и не такой белой пастой Сонет. Углы затирала и зелеными и красными восковыми мелками, но на фото это почти не видно.

 Ну, вот , а в центр мне захотелось посадить нечто совсем уж яркое и кричащее. Вначале хотела атласную красную розу, но как то она тут не прижилась. А вот такая бабочка с глиттером пришлась по душе.
А если вы спросите - и что же это всё означает? - я вам отвечу честно - а ни-че-го это не означает. Это просто творческий эксперимент в чистом виде и я благодарю за него  блог ScrapCraft и Mell Pell,  и участвую с ним также в  задании Фактура в блоге Хомячок Challenge -
победа в Номинации" Хомопомрачительно" в  скрап-задании № 7 - Фактура !!!

А также Азбука скрапа "М" - маска (трафарет) от challenge-km-shop - попала ТОП!!!  challenge-km-shop - см.тут

12 комментариев:

  1. Как я понимаю!.. сама не люблю "просто так", мне тоже нужно с пользой. Но эксперимент удался!!! Мне реально хочется ее пощупать, выглядит классно!
    Спасибо за участие в задании от Хомячка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Здорово когда появляются задания, побуждающие на эксперименты.:)

      Удалить
  2. Сильно! Я на такое вряд ли решилась бы)))
    Тоже не люблю бесполезных вещей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А за то какое наслаждение красить , создавать объем, втирать , растирать и брызгать! :)

      Удалить
  3. Молодец! Эксперимент удался на славу!

    ОтветитьУдалить
  4. Получилась суперская "бесполезная" вещь :) Очень красиво и гармонично!
    (и похоже на крышку от шкатулки или обложку блокнота ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Возможно, когда нибудь и найдется применение моей бесполезной вещи. :)

      Удалить
  5. как интересно подмечено - люди боятся делать что-то просто так! все привыкли, что должна быть цель, а иногда и хуже - глубинный замысел! бррр... а как же тогда "искусство ради искусства"? ну нет уж! творчество - оно на то и творчество, чтобы творить и вытворять! и уж поверьте мне, только поняв эту изюминку, можно наконец-то начать творить в ПОЛНУЮ силу))))
    Спасибо за ваше творчество вместе с блогом Scrapcraft от всего блога и меня лично))

    З.Ы. просто чудесная палитра у вашего творения!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень нравится работа! Стильно и выдержено всё.. Спасибо за участие в задании от Хомячка!

    ОтветитьУдалить
  7. очень красиво, ну очень, я бы такое в рамочку и на стенку, чистый полет мысли и все тут
    красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Видимо так и сделаю, что ж ей теперь валяться. :)

      Удалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...