среда, 11 февраля 2015 г.

Лаконизм и реализм

  Всем привет!
У нас в  Челлендж-блоге "Девицы - мастерицы"  новое задание №4 "В мире литературы. Реализм" - отразить рукодельным объектом такое направление в литературе как "реализм". Да, не простое задание , но зато познавательное! В поисках вдохновения я перечитала об этом направлении много, по ссылкам уходила на отрывки произведений , на иллюстрации к произведениям, и в конце концов остановилась -
А. П. Чехов  «Вишнёвый сад» (комедия в 4-х действиях между прочим, хотя ничего комедийного там я не вижу). Вспомним слова Раневской Любовь Андреевны : "Если во всей губернии есть что-нибудь интересное, даже замечательное, так это только наш вишневый сад."  Деревья в цвету - одно из самых красивых явлений природы! Недаром его воспевают и классики, и современники.  Вот такой лаконизм и реализм получился:
 В работе применила вырубку, штампинг, эмбоссинг, тонирование, цветок  вишни.
 Приглашаю всех к участию в нашем задании!
А также, возможно, вас , как и меня, заинтересует  Скетч №37 от Студия "Елена"(до 15 февраля ), только я его отразила по горизонтали
Принимаю участие в задании:
Для меня весна неразрывно связана с цветением деревьев. Именно когда начинают цвести яблони и вишни, чувствуешь, что вот она - великолепная поступь весны!!!  Настроение становится праздничным,  солнце теплеет, люди добреют!

5 комментариев:

  1. Ирина очень интересная работы получилась!Лаконично!

    ОтветитьУдалить
  2. Такая палитра весенняя! Мне цветение вишни тоже очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне нравится всё :) кроме прямой черной палки которая прилеплена к этой нежной светлой открытке ;) Сюда бы веточку посветлее и поизящнее.

    ОтветитьУдалить
  4. Милая открытка. Спасибо за участие в задании от Студия Елена

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная открытка! Очень нежная! Спасибо за участие в задании Киевского Скрапклуба!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...