четверг, 22 сентября 2011 г.

Устройство для завязывания бантиков и пуговица,

Сегодня для меня важный день - я научилась делать простые коллажи в фотошопе. Сделала два первых в своей жизни коллажа. Не судите строго, а лучше поделитесь советом, если что не так.

Первый коллаж посвящен нашему совместному с мужем творчеству. Я как то увидела в продаже устройство для завязывания бантиков. Конструкция простейшая, но позволяет завязывать абсолютно ровные бантики любых размеров из любого материала - ленты , шнуры , тесьма и т.п.
Нарисовала мужу схему, объяснила как должно быть. Он мне выпилил из деревянной планки кусок нужного размера, просверлил где надо отверстия  нужного размера (под гвозди), зашкурил. Дальше взялась я - загрунтовала белой акриловой краской, задекупажила, покрыла лаком. И теперь живу и радуюсь - бантики стало завязывать так легко и просто, а какие они ровненькие и хвостики всегда оба вниз торчат. Так выглядит это устройство:
 А вот подробности:
Конструкция состоит в том, что в планке высверлено несколько отверстий на разных расстояниях (у меня 8 отверстий).  Переставляя гвоздики в разные отверстия можно добиваться бантиков различных размеров - от самых маленьких - у меня это 1,5 см, до самых больших -12 см. 
Держать подальше от маленьких детей! 
Если кому то  что то не понятно, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

А теперь второй коллаж, попроще. Он посвящен пуговице. Вот по этому МК от Scrap by у меня получилась такая пуговица:
Скажу честно, получилась не с первого раза, а со второго, но получилась же!!! А теперь я сделаю из атласных и х/б шнуров для разных случаев жизни. Очень уж они мне понравились!

8 комментариев:

  1. Штучка для бантиков - супер!!! Надо будет тоже мужа попросить такую сделать, а то у меня с бантами все как-то не складывается)) Вчера на вилке пыталась завязать и тот корявый получился)))
    И поздравляю с почином!

    ОтветитьУдалить
  2. здорово! но может гвоздики заменить на нечто безопасное??)

    ОтветитьУдалить
  3. Amrina - конечно можно! На шурупы, например. А мне и гвозди безопасно , я уже большая девочка ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Bugolchik (Татьяна) - вот-вот, я тоже с вилкой как то общий язык не нашла. Коль гвоздей не боитесь, попробуйте вместе с мужем сделать - будет тебе еще один подарок на день рождения от него. :)

    ОтветитьУдалить
  5. вот здесь есть безопасный способ для завязывания бантиков, причем разного размера http://scrap.by/articles/70-shablon-dlya-idealnogo-bantika.html
    А пуговица просто замечательная!!!

    ОтветитьУдалить
  6. tanushik- Спасибо - действительно просто и безопасно, но подходит только для бантиков из довольно узкой ленты.

    ОтветитьУдалить
  7. Если концы шаблона удлинить, то и для широкой ленты подойдет. Хотя, мне и этого хватает на довольно широкие ленты.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня с картонным шаблоном, как и с вилкой - одна и та же проблема - не хватает третьей руки. :) Бантики я могу завязывать только двумя руками, а придерживать шаблон и завязывать одновременно как то не ловко получается. Хотя дело опыта и практики наверное. Кстати, с картонного шаблона, когда я завязываю узел вечно петельки бантиков сползают. Но, да ты права, если концы шаблона удлинить такой казус можно избежать.

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...