воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Бутылка с окошком

Заказали мне на Новый год оформить бутылку , используя обратный декупаж. А еще я как то обещала Анне и Марии показать как это делается.



Итак берем бутылку, вымачиваем, снимаем все наклейки, протираем спиртом или ацетоном.Берем фрагмент салфетки и декупажим её лицевой стороной внутрь бутылки. на фото не видно , что салфетка приклеена изнаночной стороной наружу, но  поверьте это так:
 С противоположной стороны от елочки приклеиваем малярный скотч. Это будет окошко . Его надо приклеивать чуть выше, чем елочку. Тут на 3-ем фото видно- кусочек елочки с одной стороны и кусочек окошка с другой стороны бутылки.
Далее всё грунтуем белой акриловой краской, за исключением малярного скотча.  Даем просохнуть.
Потом мне надо было основную композицию расположить по центральной части бутылки. Поэтому я снова взяла малярный скотч и приклеила двумя параллельными линиями вокруг бутылки. Пространство между линиями окрасила желтой акриловой краской.
 Когда всё высохнет, снимаем скотч и с окошка и с бутылки.  В окошке сразу увидим елочку , а на желтую часть декупажим фрагменты салфетки.
 Осталось оформить нижнюю и верхнюю часть бутылки. Для этого использовала фрагменты различных салфеток, контуры зеленого, красного, золотого и бронзового цвета, 3Д- гель, полубусины. 
 Окошко тоже требует дополнительного декорирования. Можно просто контурами поставить точки, но у меня есть хрустальная паста, поэтому по периметру всего окошка я выложила хрустальную пасту  и поставила точки белым и золотым акрилом.

Вот низ и верх бутылки

Добавила еще карточку для поздравлений:
Участвую в задании  "Стеклянная сказка"  от ДекупажLand.
 

8 комментариев:

  1. Какая праздничная бутылочка! Очень понравилось припорошенное снегом окошко! Спасибо за подробный МК!

    ОтветитьУдалить
  2. вау! как здорово! я и не слышала про такое раньше :)

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня вопрос, если можно: когда лаком вскрывали до хрустальной пасты или хрустальную пасту тоже лаком покрывали?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за ваши отзывы! Юля - хрустальная паста, как завершающий штрих, её не надо лаком покрывать, она сама как стекло.

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая бутылочка, нарядненькая очень получилась! И спасибо за такой подробный мк)

    ОтветитьУдалить
  6. как здорово!!!Просто восторг!!!Я так не умею((

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...