воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Paris

Интерьерная тарелочка "Париж".


Ох, и намучилась я с этой тарелочкой. Дело в том , что привлекла меня на этот раз не салфетка для декупажа, а обыкновенная столовская салфетка, которая , как оказалось, к декупажу не приспособлена вовсе. Слишком тонкая, слишком рыхлая, да еще и какая то пупырышчатая вся.

Но моя любовь к Парижу вела меня путеводной звездой. Испорчено было 2 салфетки, а вот третья легла более - менее хорошо. Если кто то из Вас надумает декупажить с такой салфеткой , открываю секрет - забудьте все техники декупажа и делайте так :  никаких кисточек, только ПВА и руки. Надо обильно смочить поверхность клеем ПВА, разведенным на половину водой. Вырванный фрагмент опустить в эту лужицу и похлопывающими движениями смоченных в клее пальцев рук пропитать салфетку и оставить её в покое до полного высыхания. А вот потом - всё что угодно - тонировка, лессировка и прочие навороты.
   Зато знаете как я люблю эту тарелочку! Смотрю на неё и думаю, что это я иду к Эйфелевой башне. :)
Ближе фон:
Задание "Дом... Милый дом" - "Декупажные страсти" от 4dekor
Моё увлечение декупажем началось в 2007 году, когда каким то чудом нам по телику стали транслировать канал СГУ ТВ. Вот там, в рубрике Мастер-класс, Наталья Фохтина давала уроки декупажа, Мы с ней делали тарелочки, досочки. изучали кракелюры и патины. К сожалению, этот канал быстро отключили, но моя любовь к декупажу не только осталась, но и усилилась, да на столько , что я вставала в 2 ночи, чтобы записать её МК через инет (по ночам он был у нас безлимитный). Со временем инет стал более доступен, увеличилась скорость и теперь доступ к знаниям и идеям круглосуточный. :) Вдохновляло меня и то, что никто в моём окружении этим не занимался, всем нравились мои задекупаженные бутылочки и все их хотели и просили. Подаренная на день рождения бутылочка-ваза всегда вызывала неизменный восторг. Мне же нравится сам процесс. Нравится до сих пор!

5 комментариев:

  1. Замечательная тарелочка. спасибо что с блогом 4Декор

    ОтветитьУдалить
  2. История захватывающая! А тарелочка....Классс - я тоже обожаю парижскую тему во всём! И большое спасибо за науку! Горячий привет от "4Декор"!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота! Обожаю Париж!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная тарелочки!
    Удачи в конфетке! :)

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...