четверг, 10 октября 2013 г.

Отчет по сентябрю и разворот на октябрь /september -oktober

Привет всем , кто заглянул!
Представляете какое сказочное свинство приключилось только что - всё сообщение подготовила, картинки вставила, текст отредактировала, баннеры заданий даже разместила и хотела нажать на Публикацию, но промахулась и нажала не знамо куда ... И ВСЁ ПРОПАЛО!!! Передо мной белый лист и лишь сиротливо смотрящий на меня заголовок!  Ну, скажите на милость , как это называется - СКАЗОЧНОЕ СВИНСТВО и есть!!!
Вот, сижу теперь, пишу заново... рррррр....

Cледующий этап в моем Годовом арт-проекте "Календарь-2013 -отчет по сентябрю и разворот на октябрь в СП  "Запечатлеть мгновение" от Нарисуем - будем жить . Он у меня навеян учебой.

На этот раз мне захотелось поэкспериментировать с фоном , используя в качестве штампов то, что найдется под рукой. А нашлось вот что - пленка с пупырышками, донышки от упаковок для полуфабрикатов из полистирола (белый в клеточку и серый в полосочку), кусочек туристического коврика (синий в клеточку) , 2 пробки и моя любимка-акварель.

 Одна пробка  от вина, я её срезала пополам, а вторая не помню от чего , она мне давненько приглянулась и я её не выкинула.
 Журнальные листы, из которых я делаю свой арт-календарь, местами загрунтовала акриловым грунтом и давай чпокать то тем , то другим, меняя цвета и приспособления. Вот что получилось:
 Дальше в ход уже пошли настоящие штампики (кружевные розетки от Maya Road), которые недавно пришли ко мне в качестве приза за учстие в одном из заданий Днепропетровского СК.

 Ну, и осталось наклеить "денечки" , вырезанные из тетрадного листа. Кстати, кружочки на них штамповала резиновой крышечкой от пеницилиновой бутылочки. Так удобно, как настоящий штампик!

- Аssorti Тематическое задание "Тетрадный лист"   До 25.10

Задание сентября: "Пифагоровы штаны" от СкрапКопилка 14,10


 А теперь заполненный сентябрь :


Кто не знал , да ещё и забыл, а теперь задаётся вопросом, что же это тут такое написано, рассказываю - в этом проекте я каждый день учу одно удмуртское слово. Вот, например, на листике 29 сентября  "то:дьы валес" означает "простыня", а если дословно переводить , то "белая постель". Вот как интересно! 
                Скажу честно, не получается всё запомнить, но я стараюсь.  А календарь дисциплинирует и не даёт бросить начатое!

6 комментариев:

  1. какое красивое слово... попробовала произнести - песня!
    молодец, Ира, твоя идея заполнения просто класс.

    октябрь у тебя дождливым получился, вернее, как будто первый снег выпал и растаял :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот неожиданная ассоциация, хотя я и сама подметила, что похожи на черные снежинки... Ой, не дай Бог такого увидеть...

      Удалить
  2. улетный розворот, такой красивый цветовой хаос.

    ОтветитьУдалить
  3. интересная идея) Спасибо, что творите со СкрапКопилкой!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирин, здорово, что наш проект помогает) я очень рада!))
    Сентябрьские листики просто отпад!)) а с октябрем как поэкспериментировала) здорово!
    спасибо, что с нами!))

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...