понедельник, 17 февраля 2014 г.

Ниточки, иголочки и большой цветок

Всем привет!
У нас , в Интерниточке, начался Марафон "Тряхнём стариной". 
Я уверена, что ни в одном блоге пока ничего подобного не было и приглашаю всех принять участие. Суть марафона в том, что на каждом из четырех этапов будет предложена открытка прошлого века, одна в качестве скетча, одна в качестве палитры , а остальное я пока не расскажу, пусть будет интрига.  А еще особенность марафона в том, что подарки будут на каждом этапе, а не только в конце марафона. Присоединиться можно на любом этапе. Так что приглашаю всех желающих и надеюсь, что мои любимые ПЧ обязательно примут участие в нашем марафоне!
    Вот моя работа для этого этапа
СКЕТЧ:

Советская открытка к 8 марта (50-70 годов) -  источник



 Подвеска-ножницы
 Пуговка со стразиком:
 Цветок вязала сама, а в центре деревянная пуговка:


Скрап Магия Скрап-игра "Нескрапушки" от СкрапМагича. "Пуговица"  25 февраля
Две пуговки.
 Этот безумный  скраповый мир Фотовдохновение № 4   До 24.02 Палитра
Скрап-клуб Екатеринбурга Отражение  До 5.03
Тема отражения представлена  принадлежностями, которые полностью отражают суть профессии швеи - манекен, ножницы, иглы и нитки, пуговицы и сантиметровая лента и т.д.  Что как не они ОТРАЖАЮТ лучше всего эту профессию, ведь глядя на открытку и без слов понятно , для кого она предназначена.


12 комментариев:

  1. Спасибо! Не соблазнилась на участие?

    ОтветитьУдалить
  2. Удачи в марафоне! У тебя получилась очень красивая открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Сама то я участия в марафоне, конечно, не принимаю, но хочу, чтоб марафон прошел удачно!

      Удалить
  3. Идея марафона чудесная! Постараюсь по мере сил участвовать :)
    Вопрос ;) откуда на этой открытке (смотрим на цвет и настроение фона) такой ядовито-кислотный детский розовый цветочек? :)))
    Он кричит на всю открытку и глушит всё остальное, по моему. Хотя может это умышленный прием, пиар ход :) ? я вот дооолго голову ломала почему он здесь? зачем? откуда (сбежал с какой то детской странички?)? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И еще раз по цветку проедусь :)
      Если главным элементом делать цветок, то он должен быть красивым, интересным, оригинальным, "Вау!" так сказать :) а здесь я вижу три слоя одного цвета, одной формы лепестки - СКУЧНО! такие цветочки ты вязать умеешь (такие даже я умею вязать), это мы поняли, но ведь можно и дальше пойти, научиться вязать другие более сложные и красивые цветы (какие ни мне, ни другим скрапершам не под силу). Например, мне эти понравились http://www.liveinternet.ru/users/mk-ufa/post168050346/
      http://kru4ok.ru/wp/wp-content/uploads/2009/03/stat557.jpg
      http://mark-mari.blogspot.ru/2013/02/blog-post_11.html
      http://razpetelka.ru/cvety/cvety-kryuchkom-moroznik-video-master-klass.html/
      http://www.liveinternet.ru/users/lana-moon/post284254420/
      (Если что можешь удалить мои комментарии)

      Удалить
    2. Спасибо за неравнодушие! Но , вот уж, нет, цветок у меня КЛАССНЫЙ, если не сказать шикарный! И даже лучше некоторых, на которые ты дала ссылки. Он мне нравится и нравится тем, кто его видел. Ну, а то , что ты такой умеешь вязать - это же здорово! Конечно, если бы я ставила целью в данный период своей жизни научиться вязать ДРУГИЕ цветы , то изучала бы новые схемы и вязала. Но чего нет , того нет. Сейчас вязание у меня на втором плане. Хотя вот я подследнички себе связала. Скоро покажу. :) Кстати, спасибо за ссылки! Когда нибудь , ..." в следующей жизни, когда я стану кошкой , там-та-ра-рам..." обязательно воспользуюсь ими. Пока сохранила себе в идейник. А комменты конечно убирать не буду. С чего это? Может кому ссылки пригодятся. Кто то согласится с тобой, кто то нет. Лично я рада, прочитать твоё мнение и высказать своё. Очень хочется видеть твои работы на нашем марафоне! Так что ждем :)

      Удалить
    3. ладно пусть цветок будет "классным" :), но мне все равно кажется, что по цвету и стилю он не очень к данной открытке подходит.

      Удалить
  4. Интересная работа! Спасибо, участвуете в задании от СКЕ.

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая и оригинальная работа! Спасибо за участие в задании блога "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
  6. Соглашусь с А-businka, цветочек классный но яркий для данной работы! А вообще очень интересное прочтение задания СКЕ! Спасибо, что творите с нами!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...