суббота, 22 марта 2014 г.

Вдохновение с Authentique . Дорожный блокнот.

Всем весенний привет!
Недавно , в блоге ИНТЕРНИТЬ, где я имею радость быть в составе ДК, вышла моя статья о дорожном блокноте, который я сделала с использованием бумаги производителя Authentique. Это один из самых моих любимых производителей бумаги. Отличная плотность, расцветки и возможность сочетания с бумагой других производителей.

С блокнотом участвую в Экспресс-задании "Звездочка моя" в блогеMeaning scrap

У себя в блоге я повторяю текст этого сообщения, но без обзора бумаги. Так что , если вам понравилось, вы можете заглянуть СЮДА, чтобы ознакомиться с другими вариантами этой бумаги.

   Сегодня я покажу блокнот для дорожных заметок , который был сделан мною с использованием бумаги Authentique 15*15 см  Pride. Всего в наборе 26 листов совершенно замечательных расцветок.

Впервые я получила такой блокнот от Ирины-freesents. И именно он сформировал моё представление о дорожном блокноте. Теперь у меня есть несколько требований к дорожному блокноту, которые я постаралась учесть при изготовлении. Возможно, мои наблюдения пригодятся и вам. 

    Основная функция моего дорожного блокнота - это записи , а не фотографии. В дороге записей я делаю много и достаточно подробно, так интереснее через несколько лет перечитывать.  А фотографии позднее я оформляю в альбом. Таким образом, в память о путешествии у меня остаются альбом с фото и блокнот с записями.


1) Блокнот должен быть на резинке , чтобы даже при падении из него ничего не вываливалось. К тому же это позволяет удерживать блокнот в компактном виде, даже после того, как он заполнился всякими дорожными памятными вещичками - билетами, флаерами, рекламками, фантиками и пр.

2) Блокнот должен иметь место для крепления ручки или карандаша, чтобы в любой момент можно было сделать запись.

3) Блокнот должен иметь много кармашков, конвертиков, в которых и будут хранится все памятные вещички.

4) Я люблю линованные странички, на них удобнее писать, но тем не менее и не линованные тоже хорошо бы иметь  - на них можно нарисовать схемку, что-то зарисовать,  что-то приклеить. Я для таких целей скотч держу в сумочке , на него и приклеиваю - быстро и  удобно.

  Ну, а теперь посмотрим что же у меня получилось.

В декоре обложки использовала бумагу Authentique   Pride и немного Scrapberry's, колекция Ажур, Малина. Как видите бумага Authentique может прекрасно сочетаться с бумагой других производителей.






 Убираем ручку, снимаем резинку:




 Детальки обложки.






На форзаце сделал кармашек.




В блокноте несколько вот таких карманов:




 Его обратная сторона:




 Другой кармашек:




 И обратная сторона:




Часть страничек сделана из оставшихся пустых листов из тетради для записей. Часть листов - из крафт-бумаги. Но в основном, все странички украшала остатками и обрезками бумаги  Authentique.




 Еще одна часть страничек - из тонированной кофе бумаги для принтера. Некоторые странички украшала штампингом.




 Элементы декора страничек:




 Еще есть конверты с клапаном:




 Обратная сторона. Тут видно, что даже и на обратной стороне конверт сделан так, чтоб и тут можно было что то засунуть для сохранности.






А еще вот такие маленькие кармашки:




 Есть странички с прозрачными кармашками. Они сделаны из пергамента. В них удобно хранить что то , что должно быть видно.



А еще есть вот такие кармашки:



    

 Еще сделала вот такой конверт, где запечатлела название столь полюбившейся мне бумаги :)




 Вот так он открывается:




Рядом с ним - снова кармашек:




 Ну и еще кармашки и конвертики:















 На заднем форзаце еще кармашек:



 Спинка:










Ну, вот , теперь к летним путешествиям я готова!  Осталось выбрать куда поехать! Были планы съездить посмотреть Фьёрды, но из-за такого курса рубля по отношению к евро, наверное придется отложить до лучших времен, а пока отправиться в путешествие по России. Ээээххх...




















5 комментариев:

  1. Класс, обязательно воспользуюсь идеей и постраничным оформлением. Подружке просто необходим такой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, буду рада , если этот пост тебе пригодится !

      Удалить
  2. Круто! Очень нравится и снаружи (так интересно, оригинально получилось и акценты черным гармонично расставлены, молодец!) и внутри. Внутри все эти кармашки - супер!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Очень рада , что тебе понравилось!

      Удалить
  3. Шикарный блокнотик!!! Я в восторге! Такой стильненький!!!!!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...