вторник, 30 декабря 2014 г.

С Новым годом и ДД4

Привет всем!
Чувствую, завтра не будет времени поздравить Вас, дорогие мои ПЧелки, поэтому сделаю это сегодня.
Грядущий год стучится в наши двери,
Нам обещая волшебство и чудо,
И мы опять, как дети, в сказку верим,
Разубеждать вас в этом я не буду, –
Ведь Дед Мороз уже садится в сани,
Чтоб к нам скорей с подарками примчаться,
Пускай для всех счастливым самым станет
Год с номером 2015! 
(Автор: Матвеева Елена)

А теперь перейду к December Daily 2014. 4-ая неделя  вместе с блогом SmashIt.
 В понедельник я купила маленькое черное платье , в котором мне предстоит пойти на новогодний корпоратив. На работе ели торт по поводу дня рождения коллеги .
 Вторник - корпоратив. Я, кстати, тут опробовала пластиковую страничку. Понравилось! Фотки на неё наклеены. Сделала из упаковки от чегототамнепомнючего :)  Здорово, что и последующую и предыдущую страничку через неё видно.
 Корпоратив удался на славу! Тамада удачная попалась - было весело, без пошлости и красиво. Даже на столах горели настоящие свечи! Тут еще стих Пушкина не случайно. Когда танцевала с замом по жизнеобеспечению , мужчина 60 лет, речь зашла про стихи Пушкина и Лермонтова (вот уж с кем то другим вряд ли во время медляка удалось бы узнать о творчестве Пушкина что то новое) он пообещал принести стихотворение Пушкина, прочитав которое я усомнюсь в его авторстве. Я сказала - несите. А он не забыл и принёс на следующий день. И я правда сильно сомневаюсь в авторстве. Если кому интересно  почитайте тут. Ох, и проказник этот Пушкин! :)
  Не могла же я не сохранить этот момент , пусть  даже он немного ээээ... не приличный ?...
На следующий день (24.12) снова ели торт , снова день рождения коллеги. Ох, сколько у нас Козерогов! На работе украсили елочку и комнату.  Четверг ,25.12, пролетел не заметно, мы не католики, не празднуем 25-го Рождество.
 А вот следующий день. 26.12, был потрясающим!  С утра мужа на работе (мы работаем вместе) наградили Медалью им.Королева. Мы ничего не знали и это известие повергло нас в пучину радости :).  Купили торт и снова пили чай с тортом (о, Боже, Боже, прощай талия...)
 Вечером я пошла на встречу с друзьями в МамаПицца, а дочь Танечка - на свой корпоратив в ресторан Жемчужина. Муж остался дома - очень устал. Мы тааааак душевно посидели, поговорили, повспоминали. Некоторых я лет 5 не видела. Так было хорошо, спокойно , что не хотелось уходить. Ночью пошла домой пешком - город такой красивый в новогодней иллюминации, морозец (-15), снег скрипит и сверкает, на душе радость , эмоции переполняют, мне просто необходимо было пройтись. 40 минут по ночному городу и я дома. Как красиво было!
 27.12 - у нас рабочая суббота (за 31-ое). Что тут писать- не люблю я рабочие субботы. К тому же сильно-сильно не выспалась, т.к. накануне легла спать очень поздно, всё дочку дожидалась с корпоратива. Она пришла довольная вот  и мне радость :) Но всё же вечером нашла в себе силы заниматься упаковкой подарков для родственников. Это приятное занятие прекрасно разгоняет сонное состояние :)
28.12, вск - за один день много надо успеть- купить еще подарки, съездить в гараж за картошкой и вареньем, купить мясо на холодец, помыться в ванной и сходить в магазин за продуктами для празднования нового года в последний рабочий день. Конфетки для угощений прикольные купили - с козликом на фантике и надписью С Новым годом! Фантик я сохранила на память. Забегая вперед скажу - конфетки с козликами в качестве маленьких презентиков шли на ура. Я их к маленьким открыточкам прицепляла ленточкой.
  Ну и ответы на вопросы 4-ой недели
 Будет еще 5-ая неделька (3 дня всего).
Пока-пока, надеюсь не утомила...


3 комментария:

  1. Судя по дневнику - год у тебя закончился прекрасно, так пусть весь 2015 год будет таким ярким, веселым и богатым на положительные эмоции!
    P.S. Это стихотворение у Пушкина не единственное

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, очень интересный декабрь у тебя получился. Вот из этих "стихов и тортиков" наша жизнь и состоит))) Не каждый же день глобальные события случаются. Порой простой фантик столько воспоминаний таит...А стих новогодний утащила себе, очень понравился. С наступающими праздниками!!!

    ОтветитьУдалить
  3. И тебя с новым годом! счастья тебе и побольше маленьких и больших радостей в новом году :)

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...