четверг, 12 ноября 2015 г.

Магический реализм.

Всем-всем  привет!
Сегодня я покажу работу , созданную благодаря вдохновению 2-х заданий.
Во-первых, у нас,  в  Задании № 22 В мире литературы - Магический реализм в блоге Девицы-Мастерицы, где я продолжаю трудиться в составе ДК.
А во-вторых, Bee Shabby: Задание "Мой мир, мои мечты" до 10.12   
Но к тому же я очень -очень люблю раскрашивать, не наигралась в детстве, так что "Разукрашки" от ЯрСКа - это точно для меня!  Я сразу ссылочку сохранила, чтоб принять участие ;)
Итак, 
Маги́ческий реали́зм — это художественный метод, в котором магические элементы включены в реалистическую картину мира.
Пришлось поломать голову над этим заданием, а в результате появилась арт-страничка в мой Smashbook:

 Использовала акварель, акварельные карандаши, перламутровую акварель, фломастеры, штампинг, полубусины, жидкий жемчуг, вырубку.
Всё вполне реалистично - дверь сама по себе - да, листья и ветки - да, но вот так вместе - дверь , увитая плющом и диковинными растениями , за которой скрывается не иначе как сама Магия  всё это вместе и есть Магический реализм :) Кстати, среди всей этой листвы скрывается ключик от волшебной дверцы, я сама его еле-еле нашла :)  Но он там есть!!! Но я то этого не знала-  раскрашивала , раскрашивала и бац - натыкаюсь на какую то закорючку в рисунке , смотрю - а это же ключ - висит среди листвы! :) Такое маленькое , приятное открытие!
   А еще глядя на эту дверь , я представляю себя Алисой в Стране Чудес. Помните как она в щелку заглядывала ?  :)
    Вот бы заглянуть в замочную скважину и увидеть что там будет впереди. Или наоборот, заглянуть в прошлое и вспомнить что то давно забытое, что то доброе и ласковое из детства.
А еще я мечтаю о такой же двери , как у Хаула из "Ходячего замка" - повернул ручку на желтый цвет - и ты в одном месте, повернул на красный - и дверь откроется совсем в другой мир... Вот было бы здорово!    



С таким удовольствием я занималась этой страничкой, что глядя на неё буду вспоминать эти сладкие ощущения медитации , умиротворенности и спокойствия.
Кому приглянулась эта раскраска, сообщаю , что нашла её в инете по словам "раскраски-антистресс" (тут картинка - http://ic.pics.livejournal.com/tikkoshka/75164978/89202/89202_900.jpg)
Участвую в задании:

8 комментариев:

  1. Ира привет! Не могу пройти мимо и не сказать - это прекрасно, магически,волшебно и меня зацепила эта картинка сразу,тронула за душу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Викуля! Рада ,что ты снова стала появляться в инете! Я и к твоему новому сайту подписалась, здорово, что ты пишешь книгу. Я прочитала всё с огромным удовольствием! Картинка, да, чудо - и мне сразу в душу запала, захотелось раскрасить. Жду когда СП начнешь по медитативным картам :)

      Удалить
  2. Ириш, вот было бы здорово, если бы дверца открывалась....а там..волшебный секрет! Кстати, у меня идея возникла)))) спасибо за мысль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо что то с открывающейся дверцей ;)

      Удалить
  3. Очень здоровская страничка у тебя вышла. Особенно понравилась как ты обыграла "волшебное в реальности" - 100% попадание!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, очень красивая страничка! И так интересно было читать ваши мысли - и про магический реализм, и про "Ходячий замок" (очень его люблю).

    И спасибо за участие в задании от Bee Shabby))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за Ваши слова! Здорово , когда встречаешь отклик в душе других людей! Мне очень приятно!

      Удалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...