вторник, 24 мая 2016 г.

ОП "Блокнот" - Этап №2

Всем привет!
Я продолжаю идти с  ОП "Блокнот" и на очереди у меня разделители
 Я сделала 3 разделителя. Для себя отметила основные требования
1) чтобы было довольно плоско , т.к объемные украшения мешают писать в блокноте
2) чтобы были карманчики - у меня всегда есть , что туда сложить :)
Первый разделитель имеет карман, получившийся путем приклеивания подложки от дырокола Scrapberrys по двум сторонам периметра. Тут я буду хранить бумажки для записок , которые надо кому то отдать , т.к не хочу вырывать из блокнотика листы, если вдруг понадобится написать мужу список продуктов  или передать записку с вопросом на какой нибудь конференции и т.п.

Вот такие листики там лежат. Кстати в маленькую фото рамку тоже мжно что то вложить, т.к. она приклеена только с 2-х сторон - маленькое фото или милую картинку из рекламки .

Обратная сторона этого разделителя имеет конверт, который я украсила тиснением, бумажным скотчем, скраповой бумагой и нотными листами , а также подложкой, сделанной из чайного пакетика. +штампинг+тонировка

 Второй разделитель а-ля рукодельный - бумага имитирует пэчворк, еще есть отштамповка ажурной вязаной салфеточки. Но главный тут - кармашек из кальки.
 На обратной стороне - продолжение той же темы.
 Третий разделитель . Опять же использую подложку от полубусин Scrapberrys. Надписи спрятала под бумажным скотчем.  Тут я оставила место для фразы, которую я услышу и мне захочется её запомнить, а для этого я её тут запишу.
 На обратной стороне снова конверт:
 Тут мне еще хочется как то украсить, а то пустовато . Но пока идей нет и разделитель в таком медитативном состоянии - постоянно зависаю, глядя на него и обдумывая что добавить :)))
С третьим этапом ОП Блокнот у меня пока неувязочка. Там надо сделать переплет, но так как я буду делать блокнот на пружинке, используя биндер, то переплет пока делать не могу, ведь этап с обложками будет четвертым.

  О делах мирских немножко... В субботу и вск усиленно трудились на родительских огородах, скрапом заниматься нет времени вообще. Приезжаем поздно, уставшие, покусанные комарами и с одним лишь желанием - скорее в койку :) Вот такой "отдых" после трудовой недели.  :(
    

7 комментариев:

  1. Ириш, очень красивые разделители. А мой тревел пока застопорился, некогда заниматься. И после дачи да, тоже падаем в койку))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! В тебе я уверена , ты не бросишь тревел насовсем :)

      Удалить
  2. Ириш, классный блокнотик намечается;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По твоему совету (и многие другие тоже советовали) добавила пятен. На фото выглядит ужасно, но в реале мне нравится. :)

      Удалить
  3. Классные разделители! Столько придумочек! Хвалю за использование всяких упаковок. Улыбнула схемка мотивчика крючком в качестве украшалки, отлично смотрится! Тиснение на конвертике - прям прелесть!
    Спасибо за участие в нашем проекте!
    Ждем продолжение Вашей работы на следующих этапах.

    ОтветитьУдалить
  4. какой получается хорошенький блокнотик! эх, давно я не делала блокнотов с кофейными листами!

    ОтветитьУдалить
  5. Удивительно стильный блокнот вышел!
    Палитра приятная!
    А обложечный этап будет уже завтра, так что уже скоро свет увидит и ваш блокнот)
    Спасибо, что творите с нами)

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...