суббота, 30 ноября 2019 г.

Серебряное копытце

Всем привет!
Я продолжаю серию серебристо-бело-синих открыток для отправки простым письмом (д.б.плоские).  И продолжаю участвовать в СП - Наш любимый Новый год - 3 этап!в блоге СКРАП-КЛУБ ЕКАТЕРИНБУРГА . На этот раз ОЭ - Сказка. Моя любимая сказка из детства - "Серебряное копытце" П.П. Бажова.
"Жил в нашем заводе старик один, по прозвищу Кокованя.
Семьи у Коковани не осталось, он и придумал взять в дети сиротку. Спросил у соседей — не знают ли кого, а соседи и говорят:
— Недавно на Глинке осиротела семья Григория Потопаева. Старших-то девчонок приказчик велел в барскую рукодельню взять, а одну девчоночку по шестому году никому не надо. Вот ты и возьми её...

..Так и стали жить вместе дед Кокованя, сиротка Дарёна да кошка Мурёнка. Жили-поживали, добра много не наживали, а на житьё не плакались, и у всякого дело было.  
"
   Вот и олешек и заснеженный домик Коковани и волшебство сказки.



 "
Бежит-бежит , остановится и давай копытцем бить. Тут вспрыгнул  на крышу и давай по ней серебряным копытцем бить. Как искры, из-под ножки-то камешки посыпались. Красные, голубые, зелёные, бирюзовые — всякие.
К этой поре как раз Кокованя и вернулся. Узнать своего балагана не может. Весь он как ворох дорогих камней стал. Так и горит-переливается разными огнями. Наверху олень стоит — и всё бьёт да бьёт серебряным копытцем, а камни сыплются да сыплются..."

 Участвую так же в
Задании "Добрые открытки 2.0" в блоге Мемуарис. Творческий блог. 
 задание "Добрые открытки 2.0." в поддержку благотворительного проекта. ...сделать новогоднюю открытку и отправить ее с самыми добрыми пожеланиями одиноким одиноким пожилым людям.
   Открытка готова к отправке. Жду адрес.
 

9 комментариев:

  1. Тоже люблю эту сказку) и мультик такой душевный)
    Красивая открыточка получилась)))

    ОтветитьУдалить
  2. Читала, Ирин, твой пост и прямо слышала аудио-сказку;-) Очень милая открытка! Спасибо, что творишь с нами!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая хорошая серия получается))) И да, обожаю Бажова и его Серебряное копытце)) Традиционное спасибо за поддержку новогоднего проекта от СКЕ

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая и милая открытка! Спасибо от СКЕ

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, чудная открытка. Напишите на почту glavredmemuaris@gmail.com с пометкой "Добрые открытки", что бы мы прислали вам адрес для отправления

    ОтветитьУдалить
  7. Чувствую тот самый долгожданный Новый год как в детстве, искрящийся и волшебный). И это всё ваша открыточка навеяла)!
    Спасибо, что поддержали СП от блога Скрап клуб Екатеррнбург!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...