суббота, 14 мая 2011 г.

Скрап-термометр

Ну, вот похоже восстановить мой пост о термометре программистам Bloggera так и не удалось. :( Очень жаль... Там уже и комментарии такие хорошие были, но главное я с ним в трех заданиях участвовала, там теперь на ссылках- пустые страницы. :(   Т_Т
    Пора уж самой восстановить.
Итак, вот мой скрап-термометр для девичьей детской:
Рапунцель и её башня вырезаны из каталога Орифлейм. Но поскольку на картинке местами были напечатаны шампунь и мыло, то эти места я закрывала цветами.  Картинка мне показалась очень подходящей - Рапунцель как будто смотрит на термометр.

Кстати, с этим сказочным персонажем у нас в семье связана одна памятная история. Когда дочка была маленькая и писала совсем плохо, она написала письмо Деду Морозу, в котором попросила подарить ей Рапунцель. Мы с мужем никак не могли понять что же именно она просит у Деда Мороза , потому что понятия не имели о том, кто же такая Рапунцель. Мы и слово то никак разобрать не могли.  Мультика тогда еще не было, но показывали рекламу кукол, которая как то пролетела мимо родительских ушей, но глубоко запала в душу ребенка. :) В общем, порядком поломав голову, посоветовавшись со многими людьми, мы провели весь вечер у телевизора, внимательно просматривая рекламу и... ура,  в конце концов мы поняли что же она хочет!!!  :)  Это знаменитое в узких кругах письмо, я сохранила и когда дочь выросла и узнала ,  что подарки всё таки дарит не Дед Мороз, показала письмо ей. Прошло много лет, но до сих пор, особенно перед Новым годом, мы частенько с улыбкой вспоминаем эту историю. 
И поэтому, как только мне в руки попал каталог с этой милой принцессой, в голове всё сложилось и я выпросила нужную страничку у распространителя   :)

В декоре использовала, в основном, готовые цветы - розы и гортензии. А самодельный цветок сделан из кружев, розовой хозяйственной салфетки, тонированной по краю красным колером, а серединка - это брадс в горошек. Горошки , сделанные красным контуром, так же окаймляют весь периметр этого скрап-объекта.
 Термометр - обычный китайский. Его я приклеила на подложку из кружев.
 Использовала также вощенный шнур , петельки скрепляла с помощью брадс. Дырокольные веточки позволили "озеленить" башню и поддержать вьюнок из шнура.
 На термометр меня вдохновили:
Задание #2 "Уютная детская" от Время идей
с обязательными элементами работ -  КРУЖЕВО, ГОРОХ и ШНУР до 20 мая.

Задание № 20: Гороховое от good-hobby до 30 мая

Задание - Газеты, Журналы, Каталоги от I love scrap до 30 мая




5 комментариев:

  1. Спасибо за участие в блоге Время идей!

    ОтветитьУдалить
  2. Iri, здравствуйте!
    Вы записались на участие в розыгрыше БАБОЧНОЙ КОНФЕТКИ (http://inessgold.blogspot.com/2011/04/blog-post_14.html?showComment=1305447898286#c4836812267725739408). К сожалению Вы не выполнили одно из условий и в настоящее время не можете считаться полноправным участником розыгрыша. Но для Вас дан шанс все исправить - розыгрыш перенесен на 17 мая.( обо всем читайте здесь: http://inessgold.blogspot.com/2011/05/17.html)

    ОтветитьУдалить
  3. как оригинально, спасибо за участие в блоге Время идей!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная Идея )))Спасибо за участие в блоге "Время идей" ))) Удачи ))

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...