понедельник, 26 сентября 2022 г.

Трагедия в школе 88 Ижевска

Всем привет!
   Сегодня я хотела рассказать о вчерашнем нашем замечательном путешествии на теплоходе Козьма Минин, а также показать новые работы,  но сегодняшние печальные события в нашем городе, не способствуют радости и восторгам.
   В Ижевске, в школе № 88, произошла стрельба . Был убит один из охранников, также есть жертвы среди детей. Сам нападавший застрелился. Никаких требований он не выдвигал. Предварительно, погибли от 7 до 9 человек. Число погибших может возрасти, так как пострадавшие получили тяжелые ранения. 
   Случаи стрельбы в учебных заведения России участились за последние два года. 11 мая 2020-го жертвами стрельбы в казанской гимназии стали девять человек, в том числе семь детей. 20 сентября стрельба произошла в Пермском госуниверситете, погибли шесть человек, пострадали 47.  Теперь вот у нас. 
   Всё это центр России, глубинка по отношению к Москве.
   Я не понимаю, как у кого то поднимается рука убить ребенка, детей, которые еще ни в чем не виноваты, не могут оказать сопротивления. Ни понять, ни принять это невозможно. 



7 комментариев:

  1. Ирина, это так страшно! Я не слышала об этом, хотя сегодня уже смотрела новости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все школы и учебные завеления распустили по домам. В республике - траур. На футболке убийцы была фашистская символика.

      Удалить
  2. Как страшно... А ещё и в детских садах стреляют... Что творится с людьми...

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, скорбим, плачем, сердце разрывается от разных чувств: жалости, сострадания, негодования, бессилия и безысходности.

    ОтветитьУдалить
  4. Уровень агрессии в мире просто зашкаливает! Жить стало реально страшно...

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...