воскресенье, 5 января 2014 г.

Угадай-ка.

Привет - привет- привет!
Я сегодня вам две простенькие открытки покажу, а вы угадайте какой подарок от Деда Мороза мужа я получила на Новый год.
Первая, с мишкой, на праздник День рождения:



Участвую с ней в задании №53 Праздник к нам приходит  от paint your world до 29 января

 Вторая, с бабочкой, тоже наверное на день рождения. Волшебная.
   Вот представьте, встали вы утром, а солнышко уже светит. На столе кружевная салфеточка, а не ней блюдечко, а нем - чашечка , а в чашечке кофе  ароматный -ароматный, парами клубится, к столу зазывает. И только вы присели выпить кофейку, как ... хлоп - откуда ни возьмись возникла бабочка... и салфетка, и чашка, и блюдце расцвели цветочками, нежные листочки повылазили отовсюду  и вы поняли, что случилось оно -ВОЛШЕБСТВО - и прилетело счастье, которое как бабочка, за ним не нужно гоняться оно само прилетит к тебе.
С этой открыткой и белой бабаочкой участвую в  «Задании №1 от Сундучка Идей. Снежный ком»

Игры Разума #6 - Волшебство от Жажды Творчества до 12.01

А вы знаете , что в Японии считается, что увидеть  бабочку у себя в доме - к удаче и счастью: бабочка символизирует все лучшее в жизни человека. Бабочками традиционно открывают в этой стране торжественные шествия и праздники.
А в Китае до сих пор жених перед свадьбой дарит невесте живую или нефритовую бабочку - символ неизменной любви. Бабочка в подарок на день рождения или другой праздник - пожелание дожить минимум до 90 лет.
Существует древняя индейская легенда о том, что бабочка — это чья-то душа, не улетевшая на небеса. Если ее взять в руки, нашептать желание и выпустить, этот почтальон поднимется в иной мир, и желание обязательно исполнится. Поэтому существует традиция выпускать бабочек именно на свадьбах, с пожеланием долгого и счастливого брака.
Считается, что увидеть бабочку во сне - добрый знак. Если вам присниться бабочка, порхающая среди цветов и зеленой травы, ждите скорого богатства и удач в начинаниях. Если пригрезиться много бабочек, наяву вас ждут известия от далеких друзей. Для молодой  женщины подобный сон предвещает любовь, которая завершиться счастливым замужеством.
Всё это я узнала благодаря заданию в  Хомячок-challenge  Скрап-задание №12 - На удачу (До 7.01)

Ну, вот , я постаралась хорошенько запудрить вам мозги , а  теперь вернемся к заголовку этого поста. Кто нибудь догадался о моем подарке?  ;)

17 комментариев:

  1. Такие милые открытки!)
    Очень солнечные фотки, не смотря на зиму) Предположу, что подарок - это фотик))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! День был солнечный, но морозный - 25. Все руки озябли пока фоткала. Но... это не фотик. ;)

      Удалить
  2. 100% круговой резак ))) поздравляю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно!!! К сожалению не как у тебя, хотя наверное тыщу раз сказала как называется хороший резак. Но получила совсем другой :( Пока мы с ним притираемся друг к другу. Не хочет он из того места откуда начал круг резать, туда же и возвращаться. Эх...

      Удалить
    2. а на стекле режешь? может нож в гнезде сильно гуляет? в каждом отверстии плохо сходится? я когда не очень попаду то подрезаю маникюрными, хотя редко. Хотя когда режу на стекле то проблем нет, бумажку малярным скотчем закрепила за 4 стороны обязательно и как по маслу.

      Удалить
    3. Попробовала на стекле и на мате. Особой разницы нет. Бумажку малярным скотчем закрепляю. Но там беда в том, что гнездо, куда нож вставляется , сидит не плотно, а гуляет 2-3 мм, поэтому и никогда не возвращается на место.У меня вот такой -http://vimeo.com/2845004

      Удалить
    4. тогда остаются только маникюрные ножницы, я такого даже не видела ни разу

      Удалить
  3. Ирочка, открыточки очаровательные!

    ОтветитьУдалить
  4. очень милые открыточки, такие нежные и романтичные.

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесные открыточки! Замечательный символ удачи! Спасибо от Хомячка!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесно-волшебные открыточки, с интересом прочитала про бабочку, так хочется увидеть во сне много-много этих красавиц)!
    Спасибо, что с Хомячком)!

    ОтветитьУдалить
  7. С наступившим! Спасибо за участие в задании от Хомячка! Бабочка классная! такой "удачный" бутерброд с нею получился, и по цветовому сочетанию очень воздушный и приятный. Красота!
    и муж молодец ;)

    ОтветитьУдалить
  8. красота! Спасибо за участие в задании от Сундучка Идей! Удачи=)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень теплый мишка.
    Спасибо за участие в задании блога Paint your world.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, что творите вместе с ЧБ "Жажда Творчества")

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...