понедельник, 14 декабря 2015 г.

Winter Daily 2015. Первый этап

Всем привет! 
В этом году, как и в прошлом , я участвую в December Daily 2015. Первый этап 

Настало время показать то, что сделано за 10 дней. 
Я снова веду ДД не традиционным способом , когда делается нечто в виде очень красиво оформленного фотоальбома (может когда то  мне и такой захочется сделать, во всяком случае , ссылок на подобные альбомы я сохранила для себя предостаточно)  , но пока меня тянет вести его именно как ежедневник, записывая события, сохраняя море меморабилии, ну и фото , конечно, тоже.
  Веду в этот раз в тетради на разъемных кольцах , очень удобен этот способ!  Обложка и форзацы пока не оформлены. Делаю только страницы.
Это страница-календарь  на декабрь и январь. Потому что я планирую как минимум до 19 января, до моего дня рождения, вести этот проект. Кстати, я же забыла написать , что он у меня не December Daily называется, а Winter Daily (Зимний ежедневник).

Здесь я отмечаю погоду.
 Один из разворотов посвящен нашему походу в ТРЦ "Талисман". Муж там увидел витрину ювелирного салона "Сказка", кольца там так сверкали фианитами, будто это бриллианты, и он купил мне колечко и своей сестре подвеску.
Еще есть страничка, посвященная предстоящим зимним забавам, этакий план на будущее:



 Вот в снежки уже поиграли и дата стоит :) А рядом снеговик- это открытка, которую мне Ольга Сахарова нарисовала и прислала при обмене АТС. Он такой классный , что сразу нашел место в моём WD.
Еще мне показалась интересной идея, которая предложена в фотоподсказках (любимая кружка). И не то, чтоб прямо "любимая", нет ,так бы я не сказала, любимая то давно разбита :),  а  просто это кружка из которой я сейчас пью чай и кофе дома. Кофе мы пьём кружками, а не малюсенькими чашечками, но правда варим не крепкий.
В тот же день когда мы ходили в ТРЦ "Талисман" мы купили новую подушку, тоже мне :)
Вот на этой страничке мы с Бейсиком ей радуемся. А рядом - это картонка от календаря и от подставки для него , которые мне выдали на работе . В прошлом году набор канцтоваров выдавали, а в этом году подставки с календарями.
Ну, и традиционно некоторые события я коротко описываю.В прошлом году каждый день расписывала и что удивительно , всегда было о чем написать. Но в этот раз пишу коротко, а то очень толстый у меня ежедневник получается, прям очень-очень толстый, а я же в этот раз всего лишь тетрадку завела, так что надо вместиться в неё так, чтоб не расперло :

Тут и про события расписано и про подарки. Вот трафарет я выиграла у Фабрики декора и он пришел 2 декабря , я красной акриловой краской напечатала рисунок на страничке. Такой классный трафарет!
А на другой страничке - это тоже выигрыш от Glue and Paper- они мне скотчи прислали и бусинки с буквами. Фоном служит обложка от школьной теради, она такая красивая , нарядная, с  глиттером, выкинуть не смогла , а тут ей как раз место нашлось. Придаёт праздничности.
И еще страничка про неожиданное открытие. В выходной мы с мужем пошли прогуляться по улицам города и обнаружили дом с таким красивым флюгером:

Так что я его тоже в дневник пристоила, правда фоном служат дома вовсе не нашего города, а какие то то ли из Амстердама, то ли из Копенгагена, но ппомечтать , что б и у нас так красиво было совсем не возбраняется. :)
Итак, вернусь к условиям СП. Надо было как минимум 2 элемента использовать.
У меня это погода из листа "Темы страниц", и как я уже писала, кружка из листа "Фотоподсказки".
На предложенные вопросы не отвечала пока. В прошлом году я на все эти вопросы ответила и перечитав в этом году ответы, поняла, что практически все ответы будут те же, и я решила не повторяться. 
 А вот этой подсказкой обязательно воспользуюсь:
Хочется и шейкер сделать, и крутящийся элемент, и страницу в кружочках и прочие. А открытку в качестве страницы я уже использовала и надеюсь, что еще будут такие странички. Может еще кто нибудь пришлёт... :)

  Уфф, какой длинный отчет получился...
Но на последок еще раз своих ПЧ приглашаю на быструю конфеточку :
 

7 комментариев:

  1. Ира классное начало! Потом мнтересно почитать будет!

    ОтветитьУдалить
  2. Ира классное начало! Потом мнтересно почитать будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Ты права - самое интересное - читать потом, спустя некоторое время, а если несколько лет пройдет и вовсе бесценная тетрадка станет.

      Удалить
  3. Ирина, я как и в прошлом году читая Ваш пост понимаю как много общего у наших с Вами ДД и отношения к их ведению у нас с Вами схожи. Я как тоже веду нетрадиционно и тоже мечтаю, что возможно когда-нибудь и сделаю что-нибудь красивое, как это делают другие. А еще я Вам завидую! Вы в снежки играете, а мы нас уже который год природа обделяет настоящей снежной зимой((( И все-таки обратите внимание еще раз на наши вопросы, потому что там присутствует как минимум 20 новых вопросов которых не было в прошлом году. Может всё-таки найдете для себя что-то интересное...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Обязательно снова перечитаю вопросы и отвечу!

      Удалить
  4. З.Ы. Трафарет действительно очень классный. Вам очень повезло. Пусть удача и дальше не покидает Вас!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...