понедельник, 25 июня 2012 г.

Страничка в стиле Клин энд Симпл.

Привет всем, кто заглянул! Рада Вам очень!
На этот раз мне хотелось чего то новенького и тут мне попадает на глаза
2 задание июня - Клин энд Симпл от журнала Скрап-Инфо (до 1 июля).
Мне стиль этот очень нравится - короткий и лаконичный, а ведь всем известно, что "всё гениальное -просто!" Но сама никогда не пробовала. Тут ведь надо очень тонко чувствовать грань и не перейти её. Вначале теоретическая подготовка. Вот квинтэссенция этого стиля: 
В отличие от многих стилей в скрапбукинге  у этого есть автор  -  Кэти Zielske. Основные элементы страницы в этом стиле  -  фотография и журналинг. Стиль Чисто и Просто - это в первую очередь графический дизайн.Всегда используется нечетное количество групповых деталей. Вы можете использовать одну фотографию, или несколько, но  вместе с другими элементами страницы они должны выглядеть как  собранный пазл. Так, чтобы отсутствие хотя бы одной детали ощущалось сразу, а любая новая казалось лишней. Когда все элементы взаимосвязаны, а их расположение сбалансировано,  они воспринимаются как единое целое.  Иными словами, каждый элемент зависит от другого и создает внешний вид в целом. Такое единство является правилом №1 в дизайне и обязательно должно присутствовать на страницах Clean & Simpl.(Все тезисы почерпнула из этой статьи, предоставленной scrap-info ). 
       Вот  задачка так задачка! Извольте найти золотую середину. Что ж надо же когда начинать...
Страничка посвящена последнему дню нашего круиза по Волге , в прошлом году. Мы подплываем к речному вокзалу в Москве.


 Одно мне до слез обидно- это то, что фоткаю я отвратительно. Даже если в реале мне что и нравится (как эта страничка, например) я же всё равно не могу её передать так как она есть. Уж столько статей прочитала как надо фотографировать и как надо обрабатывать, благодаря им стало несколько несколько лучше, но всё равно не то.  Но и на мыльницу свою не погрешу, она вроде старается, как может :) 




Выбрала скетч №18 для странички от I love scrap(до 15 июля) только отразила его по горизонтали

    Жду ваших откликов - получился ли  Клин энд Симпл ? Может кто то и на советы не поскупится...
    Всем радости побольше и прекрасного настроения!


10 комментариев:

  1. Классно! Так лаконично получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, мне кажется, что все условия этого стиля соблюдены. Так что получается, что это Клин энд Симпл. Можешь не сомневаться.

    ОтветитьУдалить
  3. Для меня клин симпл- слишком сложный стиль, а у тебя так сдорово получилось- стильно, лаконично и в то же время веет романтикой и речным воздухом от этой странички! Очень понравился рассказик о путешествии, красивый и легкий слог, приятно читать))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо , девочки, за поддержку! Рада вашим комментариям! Вот у Кэти Zielske целые альбомы в этом стиле выполнены. А я пока на целый альбом не замахнусь... :)

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесно! Лаконично, интересно! Особенно горошек понравился-так здоров смотрится! Спасибо за участие в задании от блога журнала "Скрап-инфо"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что вы находите страничку лаконичной и интересной одновременно!

      Удалить
  6. Обалденная страничка!!!! Я в восторге! Спасибо, что по заданию от скрап-студии "Бабочка"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно, что она вызывает восторг :) Палитра мне очень понравилась!

      Удалить
  7. Удивительно оживляет страничку журналинг!Все гармонично и просто,но текст передает ваши ощущения на тот момент,и это уже не просто фото круизного лайнера...Классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я очень рада, что моя задумка с журналингом удалась.

      Удалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...