суббота, 14 февраля 2015 г.

Альбом Скандинавия. Начало.

  Привет всем и всех с праздником, с днём ЛЮБВИ в самом широком понимании этого слова!
Я сегодня со страничкой.
Нет лучшего способа начать и закончить большой альбом, чем сделать это в рамках СП. Когда то Раечка Сарафанникова затеяла СП "Мега-альбом" и в результате у меня есть моя гордость , мой мега-альбом про путешествие по Европе.  
   А  в новогодние каникулы я всё думала о том, что никак не соберусь оформить альбом про путешествие в Скандинавию и как было бы хорошо, чтоб кто то СП большой затеял, и вот оно случилось! 
Вот моя страничка "Дворец Екатерины. Царицыно". Размер страниц будет 21х21 см.

  1.  За дворцом спрятано несколько фотографий. Открываем:

     Ещё откидываем и читаем про Дворец. что создан он Баженовым и Казаковым и что царица Екатерина вторая никогда в нем не жила:
     Еще открывем и видим один из залов и карта метро как доехать от Комсомольской (куда мы прибыли) до Царицыно. Обе станции помечены звездочками-цветочками:
     Красивая тесьма с золотым позументом тут не случайно - это намёк на  золотые залы дворца и золотое платье императрицы

     Гранённые камушки повторяют кладку кирпичных стен:
     Цветок собрала из вырубок из золотой бумаги и бумаги с нотами.

    Люба решила не только СП затеять , но и познакомиться поближе. И хотя мы уже давно знакомы, но знать ответ на вопрос - а любите ли вы своё имя? - всегда интересно. Не спросишь же человека при знакомстве, как он относится к своему имени, а тут есть повод :)
    Своё имя,  Ирина, я люблю и люблю его производные - Ира, Иришка, Ирочка, и ник свой Ири , тоже люблю. А почему Ири? Потому что муж меня зовёт Ири-Ночка, именно так , а не Ириночка  :)  Ну, ночка из меня та ещё, я вообще то поспать люблю и после 23-00 я вообще не человек , а вот Ири- звучит коротко, ласково и нежно , во всяком случае, гораздо нежнее , чем Ира.   
            Одно напрягает - Ирин очень много, я бы даже сказала, страшно много. У нас в классе было 5 Ирин, в институтской группе столько же и на работе хватает. Очень распространённое имя.  А когда я увлеклась скрапом, то подумала, что такого скопления Ирин вообще больше нигде нет :)  Видимо имя Ирина способствует произрастанию любви к скрапу. :)
             Но, вообще то я всегда хотела быть Таней, видимо близость дня рождения (19 января) сильно сказывается , ведь близко 25 января - Татьянин день. 
             Зато вот дочку я назвала, Танечкой. И дома мы иногда называем её Таниточкой. По нынешним временам довольно редкое имя, в классе она была единственной.
             Ах, да еще забыла сказать, что папа меня хотел назвать Ларисой (у него есть сестра которую так зовут, моя тётя значит), а вот мама  была против и пока папа был на работе , сбегала в ЗАГС и записала меня Ириной.
            Вот такую интересную тему подняла Люба в своём СП  :) Я потом и у других участников почитаю, любопытно же :)))
     А вот этот скетч , я как увидела, так и не смогла пройти мимо, сохранила себе в копилочку  и вот страничку сделала, только мне скетч пришлось повернуть, чтоб он под формат фото подходил. Хорошо, что это не запрещено правилами :)    Но когда нибудь сделаю работу и в его первоначальном виде: 

13 комментариев:

  1. Ириш, интересно было почитать. У меня в окружении дефицит Ирин - только мама. И дочку я бы Ирой назвала, но раз уже есть мама, то никак.

    И страничка прям необычная получилась. Ис заголовком все в порядке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люба! Очень рада, что ты затеяла СП!

      Удалить
  2. Ириш, очень классно получилось!!! Я тоже хотела принять участие в СП, но никак не успеваю( Жаль, конечно. Буду следить за твои альбомом, ведь это одно удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина спасибо за интересный пост! Красивая страничка

    ОтветитьУдалить
  4. Иришка, ты меня поражаешь своими процессами. Очень интересная страничка, столько всего там спрятано, деталек много, цветочек - чудо. Мне очень нравятся цветы, которые ты сама делаешь. Я на альбомы только засматриваюсь, но пока не отважилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, на счет поражаешь - это взаимно :) Я то всё на тебя удивляюсь - столько вязать (а ведь вязать это очень-очень долго!!!), да еще и успевать скрапом заниматься. Я же всё забросила, только из трубочек плету иногда, а вообще то скрап всё свободное время захватывает :)

      Удалить
  5. Ирина, потрясающе интересная страничка, столько говорящих деталей! Спасибо, что творите с ЧБ Homo scrapiens.

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты! Оказывается ты так рядом летом была! Жаль, что не встретились:(( Какие интересные факты описываешь, а я даже никогда там и не бывала, хотя живу намного ближе к Царицыно, чем ты)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! В Москве мы проездом были - всего несколько часов. Чтобы не пропало это время даром, посетили Царицыно. Остались очень довольны!

      Удалить
    2. Аааа, понятно. Молодцы какие!!:))) У меня ребенок там рядом живёт и учится, иногда ходит на пруд уточек кормить:)))

      Удалить
  7. Чудесная страничка! Спасибо от ЧБ Homoscrapiens)))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересная страничка получилась!! Спасибо, что творите с Homoscrapiens!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...